Новости


Россиянам рассказали о существовании десятков лекарств от коронавируса
Всего существует около тридцати препаратов, которыми можно лечить новый коронавирус из Китая. Об этом заявил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Китай изолировали от мира
Китай посадили на карантин. В понедельник, 27 января, власти Монголии объявили о бессрочном закрытии всех автомобильных и пешеходных переходов через границу с КНР. В стране еще не зарегистрировано ни одного случая заражения китайским коронавирусом, но быстро растущие масштабы эпидемии в соседнем государстве заставили Улан-Батор принять экстренные превентивные меры. До 2 марта в стране не будут работать все учебные заведения, от детсадов до профессиональных курсов, передает РИА "Новости".
В Страсбурге стартует зимняя сессия ПАСЕ
В Страсбурге сегодня возобновляет свою работу Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) — депутаты начинают зимнюю сессию. Российская делегация намерена поднять вопрос о трехстороннем механизме по преодолению кризисных ситуаций, сообщает телеканал "Россия 24". Данный механизм предусматривает принятие мер против страны, нарушившей базовые принципы Совета Европы, но при инициативе либо ПАСЕ, либо комитета министров, либо генерального секретаря.
Компромат на Трампа: украинские бизнесмены советовали уволить посла
Американский телеканал ABC выложил компромат на Трампа: аудио- и видеозапись с некоего делового ужина в 2018-м году. На нем президент США обсуждал увольнение американского посла на Украине Мари Йованович. Среди собеседников Трампа — двое выходцев из Украины: предприниматели Лев Парнас и Игорь Фруман, к которым предъявлено федеральное обвинение.
Потеря Гибралтара, война за Фолкленды: что ждет Лондон после Brexit
Brexit поставит новые вопросы в диалоге Лондона не только с единой Европой, но и со странами британского Содружества. Новое положение Великобритании обостряет ее отношения с Гибралтаром, который не скрывает желания войти в шенгенскую зону, а политическое противостояние с Аргентиной вокруг Фолклендских островов может усилиться.
Названы все симптомы смертельного китайского вируса
Названы все признаки смертельного китайского вируса. Типичные симптомы пневмонии — жар и кашель — являются не единственными появляющимися у заболевших. Об этом сообщает NHK со ссылкой на китайские СМИ.