Новости


В США начался третий этап слушаний по импичменту Трампа
Третий этап слушаний по импичменту Дональда Трампа начался в США. Теперь сторонам защиты и обвинения предстоит ответить на вопросы сенаторов. Представители обвинения настаивают на вызове свидетелей. Одним из ключевых в деле может стать бывший советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.
Европейский парламент одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС
Европарламент одобрил соглашение о выходе Великобритании из Европейского союза. Голосованию предшествовали бурные дебаты. Brexit намечен на 31 января. После начнется переходный период, который продлится до конца 2020 года. За это время предстоит договориться о новом торговом соглашении. На заседании Европарламента звучали надежды, что Брюссель и Лондон останутся друзьями. Реально ли это?
«Русофобы в меньшинстве»: ПАСЕ ратифицировала полномочия РФ
ПАСЕ ратифицировала полномочия российской делегации в полном объеме. Возвращение парламентариям из России всех прав поддержали 96 делегатов, против высказались 44 политика, еще семеро европейских депутатов воздержались от того, чтобы отдать свой голос. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что в ПАСЕ «возобладал здравый подход, а русофобы остались в меньшинстве».
Дальнобойщики заплатят больше: что изменится с 1 февраля
Традиционно с 1 февраля россиян ожидают некоторые новации. Выплаты для льготников проиндексируют, вырастут тарифы в московском метрополитене. Дальнобойщики будут платить больше за километраж. И, как предполагают эксперты, это может привести к росту стоимости товаров и продуктов на прилавках магазинов.
Звонок на миллион: телефонные мошенники разоряют россиян
За один телефонный звонок мошенники способны выманить у доверчивых россиян миллионы рублей. При этом представляются они медицинскими работниками, сотрудниками банков и даже госструктур. «Газета.Ru» рассказывает о том, как преступники наживаются на доверчивых гражданах, и раскрывает самые популярные способы мошенничества.
Украина защитила Россию от газового шантажа Польши
Польша оказалась избыточным звеном в цепи поставок российского газа в Европу. "Газпрому" вполне хватит для выполнения контрактных обязательств трубопроводов через Турцию и Украину, тем более что скоро будет запущен и "Северный поток-2". На это указал эксперт по энергетике Торгово-промышленной палаты РФ Рустам Танкаев.