Новости


Назначена дата итогового голосования по импичменту Дональда Трампа
Голосование в Сенате Конгресса США по двум статьям обвинения в отношении президента Дональда Трампа в рамках импичмента назначено на 16:00 по местному времени среды, 5 февраля (полночь четверга по Москве)
Зеленскому пригрозили свержением власти
Украину ждет свержение власти, если Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" попытаются сделать еще что-либо для узаконивания продажи земли. Такое заявление в эфире телеканала "112" сделал оппозиционный депутат Вадим Рабинович.
"Всем правят деньги": режиссер Оливер Стоун обвинил США в отсутствии демократии
"Силой зла" назвал США американский режиссер Оливер Стоун, беседуя с журналистом RT. "Мы стали силой зла для людей, для тех, кто хочет реформ, для тех, кто стремится изменить положение вещей. Для простых людей!"
Коронавирус получил международное признание: эпидемия расширяется, ВОЗ принимает меры
Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса 2019-nCoV в Китае международной чрезвычайной ситуацией. По последним данным, из-за вируса погибли 213 человек, заражены почти 10 тысяч. Как заявил глава организации, режим ЧС позволит привлечь международное внимание к вспышке болезни.
«Физический барьер»: защитит ли маска от коронавируса
Защитные маски сейчас пользуются повышенным спросом из-за страха перед коронавирусом, а где-то даже исчезли из продажи. Однако в том, что они действительно эффективны, уверены не все медики. От чего защитит маска, как ее правильно носить и что на самом деле советуют инфекционисты, рассказывает «Газета.Ru».
Наступление зимы: в Москву придут морозы
На центральные регионы России, уставшие ждать нормальной зимы, на предстоящей неделе обрушатся снег, метели и мороз. Правда, не сразу: поначалу столбики термометров будут уже привычно показывать плюсовую температуру, а снег за окном будет мешаться с дождем. Но уже в четверг и пятницу все изменится: «Газета.Ru» — о том, когда москвичам доставать из шкафа зимние ботинки и термобелье.