Новости


Сидите дома: как мир спасается от коронавируса
Правительства разных стран мира принимают все более жесткие меры, чтобы не допустить распространения коронавируса: проверки в аэропортах становятся привычным делом. В китайском Ухане жителям запрещают покидать пределы своих микрорайонов. Проверки прибывающих иностранцев уже позволила выявить носителя инфекции без симптомов в Египте. «Газета.Ru» — о том, как мир сражается с болезнью.
«Тяжелая доля»: почему женщины выходят на пенсию раньше мужчин
Более 40% мужчин назвали дискриминацией выход на пенсию позже женщин на пять лет — и 28% респондентов женского пола их поддержали. Тем не менее в Госдуме заявили «Газете.Ru», что сокращать разницу неправильно, так как в среднем женщина испытывает больше нагрузок в течение жизни, чем мужчина. Жалующихся на дискриминацию мужчин депутаты обвинили в попытке ответить таким образом на борьбу феминисток за равноправие.
Внук елбасы стал для Казахстана информационной бомбой
Внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев попросил политического убежища в Британии. Он утверждает, что обладает информацией о «высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана» и на него оказывается давление. Ранее Айсултан пытался покончить жизнь самоубийством. Какими окажутся последствия заявлений Назарбаева-младшего для Нур-Султана и Москвы?
От оттепели до метели: какая погода ждет Москву
На будущей неделе погода в Москве покажет себя с самых разных сторон: от ясного весеннего солнца до дождей, снегопадов и гололедицы. Сырость не должна портить настроение горожанам — День святого Валентина, которым завершается рабочая неделя, слегка скрасит серые будни тем, кто готов его отмечать. А мрачных противников этого праздника можно утешить тем, что надоевшая зима откровенно подходит к концу.
Cербы собрались расколоть Боснию и Герцеговину
Республика Сербская собралась расколоть Боснию и Герцеговину (БиГ) — сербы вознамерились выйти из состава страны. Об этом заявил представитель сербского энтитета в президиуме БиГ Милорад Додик, сообщило 13 февраля издание Telegraf.
Сибирская жара: в Гидрометцентре рассказали о весне
Погода в марте будет «нормальной», заявили в Гидрометцентре. Тепловые аномалии, по мнению синоптиков, возможны в Сибири и на Урале, а также на севере европейской части России, а вот Москве предсказывают ночные заморозки до -5°C — днем же воздух будет прогреваться до +6°C.