Новости


У реальных хозяев Америки осталась последняя надежда победить Трампа
Американская элита не оставляет надежд не допустить переизбрания Дональда Трампа на второй срок. После того, как потерпела неудачу ставка на Джо Байдена, главной надеждой истеблишмента становится Майкл Блумберг – один из богатейших людей Америки, решивший потратить любые деньги, лишь бы остановить Трампа. Но мультимиллиардеру будет очень сложно даже выиграть номинацию от Демократической партии.
Правительство отказалось делать 31 декабря выходным днем
Документ был внесен депутатами от ЛДПР и членом Совета Федерации Сергеем Леоновым. Согласно нему, один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря, если он приходится на обычный рабочий день, сообщает "Россия 24".
Британия выдвинула ЕС условие построения отношений после Brexit
Британские власти намерены выстраивать свои будущие отношения с Европейским союзом на условиях равноправия сторон, заявил представитель британского премьера на переговорах по Brexit, а также торговых переговорах с Евросоюзом Дэвид Фрост.
Нидерланды раскрыли неожиданные детали дела малайзийского "Боинга"
В районе крушения "Боинга" MH17 под Донецком в 2014-м не было ни одного "Бука", из-за которого, как считало следствие, упал самолет. Об этом рассказали нидерландские журналисты, которые опубликовали документ Службы военной разведки и безопасности страны.
Весенние морозы: Вильфанд рассказал о снеге в марте
«Зимний реванш» в центральных регионах России возможен в марте — синоптики не исключают десятиградусных морозов и снегопадов. Однако первые признаки весны, заявил научный руководитель погодного ведомства Роман Вильфанд, должны появиться раньше обычного.
На Западе разочаровались из-за поправки о запрете на отчуждение территорий России
Инициатива о закреплении в Конституции нормы о запрете отчуждения территории страны, которую поддержал президент России Владимир Путин 13 февраля, вызвала разочарование и негодование японских и западных экспертов.