Новости


Как вычислить электронные письма от мошенников: 10 приёмов
В повседневной суете легко попасться на удочку мошенников, которые могут мастерски маскировать свои электронные письма под корреспонденцию от государственных органов, банков, магазинов и популярных интернет-сервисов. Но способы выявить обман всё-таки есть — о них сообщили эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества.
Деньги закончились: Европе надоело кормить Прибалтику
В Брюсселе обсуждают бюджет ЕС на 2021-2027 годы. Денег у Евросоюза из-за Brexit и замедления экономик в ряде стран стало меньше. Так что придется урезать финансирование. Субсидий, в частности, скорее всего лишится Прибалтика. Эстония, Латвия, Литва всеми силами пытаются не допустить этого. Но вряд ли им удастся, считают опрошенные «Газетой.Ru» эксперты. Так что придется им или повышать налоги или обращаться за помощью к России.
Австралия доказала невиновность России в крушении малайзийского "Боинга"
Появившиеся ранее документы по делу о крушении малайзийского "Боинга" оказались подлинными. MH17 не был сбит из российского зенитно-ракетного комплекса "Бука", как до этого утверждали власти Нидерландов. Об этом сообщила австралийская полиция.
Власти Китая обнародовали новые данные о распространении коронавируса
По последним данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, число жертв коронавируса COVID-19 в стране составило 2004, количество зараженных с момента вспышки пневмонии достигло 74,1 тысячи. Выздоровели более 14,3 тысячи человек.
Лукашенко сравнили с диктатором Каддафи
Судьба президента Белоруссии Александра Лукашенко может окончиться столь же трагично, как и у ливийского лидера Муаммара Каддафи: если он попытается отказаться от отношений с Россией в пользу Запада, его растерзает собственный народ. Об этом предупредил белорусский политолог Дмитрий Болкунец.
Синоптики объяснили причины теплой зимы и посоветовали не убирать теплую одежду
Всю зиму территорию России "грел" воздух из Атлантики, обеспечивая аномально теплую погоду во многих регионах. "Этой зимой Атлантика вытесняет сибирский воздух, поэтому такая положительная аномалия. Именно Атлантика дирижировала погодой не только над Европейской частью страны, что привычно и типично, но и над Азиатской территорией ", — рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.