Новости


В США не могут определиться, кого поддерживает Россия в предвыборной гонке
В американском штате Невада проводят агитационные митинги кандидаты от Демократической партии, которые претендуют на участие в президентских выборах. Меньше, чем через сутки им предстоят кокусы – собрания активистов. Там определяются лидеры гонки.
Трамп не захотел видеть в США зараженных коронавирусом американцев
Президент США Дональд Трамп возмутился решением советников разрешить зараженным коронавирусом американцам вернуться в страну. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в администрации американского лидера.
Ранняя весна повернется неожиданной стороной: прогноз на выходные
Западно-восточный перенос теплых влажных воздушных масс, сформировавшихся над акваторией Атлантического океана, получит новый импульс. В субботу на Русской равнине еще обойдется без существенных осадков, но уже в ночь на воскресенье с запада придут дожди со снегом, усилится до штормового юго-западный ветер, сообщает Центр погоды ФОБОС.
Евросоюз провалил переговоры по бюджету из-за Brexit
Представители стран Евросоюза провалили переговоры по долгосрочному бюджету ЕС на 2021-2027 годы. Об этом сообщил председатель Европейского совета Шарль Мишель, передает «Интерфакс». «Мы знаем, что этот европейский бюджет является очень трудным предметом, и переговоры очень трудные, особенно после Brexit», — сказал Мишель. Он объяснил, что из-за выхода Великобритании из состава ЕС организации не хватает 60-75 миллиардов евро.
Украина вернулась в Средневековье: автобус с эвакуированными из Китая чуть не сожгли
Западная пресса пытается найти хоть какое-то объяснение произошедшему с эвакуированными из Китая украинцами, которых на родине забросали камнями. Развал системы здравоохранения и недоверие к собственному правительству — это одна из версий, которые на поверхности. Журналисты констатируют: эти события подтверждают, что реальными проблемами населения в стране никто на деле не занимается. Цитируют и самих эвакуированных, которым продолжают поступать угрозы. Случившееся уже осудили в украинском представительстве ООН. И даже президент Зеленский признал, что Украина сегодня — это Европа Средневековья.
В США подозревают Россию во вмешательстве в президентские выборы 2020 года
Американская разведка сообщила законодателям США о том, что российская сторона вмешивается в президентскую избирательную кампанию 2020 года, чтобы нынешний президент Дональд Трамп был переизбран на второй срок, сообщили два чиновника, передает Reuters.