Новости


Раскрыта страшная тайна майдановских повстанцев
Майдановские повстанцы в феврале 2014 г. не оборонялись, арасстреливали стражей правопорядка. Именно последние стали первыми жертвами бойни шестилетней давности. Это подтверждают документы, которые попали в распоряжение украинских журналистов. В бумагах имеются сведения о том, что 20 февраля три милиционера попали под огонь во временном промежутке с 08:10 до 08:20, тогда как первые майдановцы погибли в 09:00, передает "Страна.ua".
Месть за Крым: Трамп продлил блокаду России
Американский лидер Дональд Трамп продолжает начатое его предшественником Бараком Обамой. Речь идет об указе 13660, который последний подписал 6 марта 2014 года. В документе говорится о санкциях против ряда россиян. Нынешний президент США направил в Конгресс уведомление о продлении ограничительных мер еще на год.
Страны Евросоюза переругались из-за денег
Выход Британии из ЕС поставил европейские страны перед лицом больших финансовых проблем. А все из-за того, что Лондон был крупным донором Евросоюза, то есть из своего кармана финансировал страны Восточной Европы. Обсуждение бюджета ЕС на ближайшие семь лет вылилось в настоящую склоку между теми, кто дает деньги, и теми, кто их получает.
ВОЗ бьет тревогу: коронавирус добрался до Испании
Страны не готовы к быстрому распространению коронавируса COVID-19, из-за чего эпидемия и расходится по миру, заявил помощник главы ВОЗ Брюс Эйлворд. Так, только за сутки первые случаи заражения зафиксировали в Испании, Алжире, Румынии, Австрии и Швейцарии. Всего в мире госпитализированы 81 тыс. инфицированных. В связи с масштабами эпидемии в МОК заявили о возможной отмене Олимпийских игр в Токио. О самом важном про эпидемию коронавируса — в материале «Газеты.Ru».
Эстония признала отсутствие территориальных претензий к России
Эстония признала отсутствие территориальных претензий к России. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала, что условиями принятия страны в НАТО был отказ от территориальных претензий и сохранение границ, сформировавшихся после Второй мировой войны. Ее слова приводит портал Postimees.ee.
Сенаторы-демократы призывают к новым санкциям в отношении России
По информации издания Washington Post, трое видных сенаторов-демократов призывают администрацию США ввести санкции в отношении России за предполагаемые попытки повлиять на американские выборы 2020 года.