Новости


Евросоюз готовит новый санкционный удар по России
Европейский союз может подвергнуть рестрикциям российские и китайские организации, а также ряд юридических лиц в связи с кибератаками, что говорит об усилении тревоги в блоке по поводу сетевой безопасности. Об этом сегодня пишет агентство Bloomberg со ссылкой на пять дипломатических источников в ЕС.
Погода конца марта: как предстоящие дни порадуют москвичей
На будущей неделе синоптики пообещали москвичам и жителям Подмосковья температуру воздуха, соответствующую концу марта. В пятницу дневной воздух в городе прогреется до +4°С, а уже к выходным до +6°С — при этом редкие осадки будут сменяться солнцем. В первую неделю марта температура достигнет и вовсе +8°С — вплоть до 8 марта в столице будет стоять настоящая весна.
Россия оказалась на грани войны с Турцией в Сирии
Поддержка Турцией сирийских боевиков едва не привела к кровопролитию между российскими и турецкими военными. Москва и Анкара оказались по разные стороны баррикад в Идлибе, и ситуация накаляется с каждым часом.
Что нужно запасти на случай карантина по COVID-19
Германия готовится к атаке коронавируса COVID-19. Список вещей и продуктов на случай эпидемии и 10-дневного карантина опубликовало федеральное ведомство защиты гражданского населения и помощи при катастрофах.
Существование СНВ-3 оказалось под вопросом
США отказались от переговоров о продлении срока действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом в четверг, 27 февраля, сообщил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев.
Выходной для всех: когда пройдет голосование по Конституции
Президент России Владимир Путин согласился сделать 22 апреля 2020 года днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Этот день будет оплачиваемым выходным. За апрель все россияне – конечно, кроме работающих по сдельному тарифу — получат полную зарплату, несмотря на один дополнительный выходной.