Новости


ЕС на месяц запретит все поездки на свою территорию
Еврокомиссия предлагает главам государств и правительств Евросоюза ввести 30-дневные ограничения на все поездки в ЕС, кроме неотложных, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Отмечается, что на границах ЕС создаются «зеленые линии» для грузовиков с продуктами питания и медикаментами. Эту меру собираются утвердить во вторник на телеконференции лидеров ЕС, она вступит в силу с 18 марта, передает ТАСС.
Почти сто заболевших: как власти сдерживают COVID-19
В России выявлено уже 93 случая заражения коронавирусом — за сутки число инфицированных увеличилось на 30 человек. Больше всего случаев зафиксировано в Москве — 20 зараженных. Между тем в столице запретили все массовые мероприятия с участием более 50 человек одновременно. Согласно указу мэра города Сергея Собянина, этот запрет будет действовать до 10 апреля.
Новая тепловая аномалия: прогноз погоды преподнес сюрприз
Новые температурные аномалии ждут Россию, заявили в Гидрометцентре. Синоптики предсказывают для юга России перепады в 15-20 °C. В города Сибири придет до конца этой недели «небывалое тепло». Кое-где будут заморозки – но погода все равно будет теплее климатической нормы.
Весна не пришла: какой будет погода в конце марта
В Москве вторая половина марта будет холоднее первой, заявили в Гидрометцентре. Потепления в ближайшее время не ожидается, среднесуточная температура ожидается в районе нуля градусов. В целом погода будет соответствовать климатической норме.
Выход Украины из минских соглашений признали невозможным
Выход Киева из минских соглашений приведет к «катастрофическому результату», заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, передает ТАСС. По его словам, последствия выхода Украины из минских соглашений в одностороннем порядке в нынешних условиях окажутся строго негативными. Однако Ермак подчеркнул, что существующие договоренности требуют пересмотра.
Полиция США попросила преступников отложить преступления из-за коронавируса
Полиция американского города Солт-Лейк-Сити, штат Юта, попросила преступников временно отказаться от противоправной деятельности в связи с распространением эпидемии коронавируса. Обращение опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства.