Новости


Москвичей предупредили о возвращении зимы в выходные
В ближайшие выходные, 21 и 22 марта, в Москве и Московской области ожидается резкое похолодание с понижением температуры ниже нормы. Вместе с тем, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, возвращение зимы будет приятным, передает ТАСС в среду, 18 марта.
"В состоянии войны": Евросоюз изолировался от всего мира
Евросоюз пошел на жесткие меры для борьбы с COVID-19 и практически ввел военное положение. В полдень 17 марта поездки между неевропейскими странами и ЕС приостанавливаются – внешние границы закрываются. Об этом рассказал президент Франции Эммануэль Макрон, выступая по телевизору перед нацией.
Американцы нашли огнестрельную защиту от вируса
Граждане США стремительно готовятся если не к концу света, то к настоящей борьбе за свою жизнь. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из стремительного роста продаж стрелкового оружия по всем американским штатам. Виной тому, разумеется, угроза распространения коронавируса. Все это наглядно демонстрирует уровень доверия жителей США друг к другу и к руководству своей страны.
Над британской нацией поставили коронавирусный эксперимент
Пока другие страны Запада самоизолируются, закрывают школы, отменяют матчи и концерты, Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом. Британские власти считают, что спасать нужно только стариков, а большинство остальных жителей пусть себе переболеет «на ногах» – и тогда возникнет долгожданный коллективный иммунитет. Все равно ведь зимой вирус вернется. Но насколько верен такой расчет?
Как работать из дома продуктивно и безопасно: советы экспертов
За последнюю неделю из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 многие российские компании — от ВТБ и "Татнефти" до "Яндекса" и Mail.ru Group — сократили зарубежные командировки, свели к минимуму деловые встречи и перевели часть своих сотрудников на дистанционный формат работы. Для тех, кто тоже вышел на "удаленку", Вести.Ru собрали рекомендации экспертов, следование которым поможет остаться продуктивным и защищенным от киберугроз, работая из дома. Соберитесь на работу — буквально
КС признал законными поправки к Конституции
Закон о поправке к Конституции и по содержанию, и по процедуре принятия соответствует Основному закону. К такому выводу пришел Конституционный суд России, изучив поступившие на его рассмотрение документы.