Новости


Постыдная история: в Европе разразился скандал из-за коронавируса
Пандемия коронавируса продолжает испытывать Евросоюз на прочность. Итальянцы обвинили чехов буквально в краже медицинских масок, которые китайцы отправили им в качестве гуманитарной помощи. Как рассказали итальянские журналисты, их страна лишилась 680 тысяч масок и тысяч респираторов.
В правительстве заявили, что продуктов хватит на всех и дефицита нет
Продуктов всем хватит на 100 процентов, логистические центры заполнены, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". "Продуктов хватит 100 процентов. Полностью затарены логистические центры, фуры подъезжают постоянно к магазинам. Увеличилась продажа бакалеи от 40 до 60 процентов", — сообщил министр.
Новая норма: когда придет весна
Весна и тепло придут в Россию 25 марта, заявили в погодном центре «Фобос». Столбики термометров поднимутся до +10...+15°C днем, что на шесть-семь градусов выше нормы. Специалисты погодного центра «Фобос» предсказали начало метеорологической весны в России с 25 марта. Об этом сообщает РИА «Новости».
Вынужденная изоляция - с пользой для здоровья: советы специалистов
Все, кто возвращается из-за границы, обязаны пройти двухнедельный карантин. Кроме того, сейчас многие переходят на удаленную работу. Как обернуть себе на пользу вынужденную изоляцию? Крупные и не очень компании, по возможности, переводят своих сотрудников на удаленную работу в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Иные уходят на принудительный карантин. Возможность посидеть дома кого-то радует, кого-то — нет, ведь и здесь есть свои нюансы. Работать дома могут не все.
Пандемия все изменила: в Италии призвали отменить санкции
Ассоциация итальянских адвокатов призвала к отмене антироссийских санкций из-за убытков, которые несет сам Рим, а также на фоне общей сложной ситуации в мире с пандемией коронавируса COVID-19. Несколько дней назад Италия обогнала по количеству умерших от коронавируса Китай, а заодно и все другие страны.
Премьер высказался по гибким формам занятости и увольнениям
Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что если кто-то решит под шумиху вокруг коронавируса сократить персонал и решить за его счет текущие проблемы, им займется трудовая инспекция и прокуратура.