Новости


"Подлость на уровне политики": Польша не пустила российские самолеты в Италию
Польша не пустила российские самолеты через свое воздушное пространство. Чтобы доставить итальянцам помощь, нашим пилотам пришлось сделать крюк и выполнить более долгий маршрут. Сенатор Алексей Пушков назвал такое поведение поляков "подлостью на уровне государственной политики".
Кэш на передержке: как будут бороться с вирусом в банкоматах
Из-за риска передачи коронавируса через банкноты ЦБ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличности гражданам через банкоматы, работающие по принципу ресайклинга, – когда внесенные одними клиентами купюры могут быть выданы другим гражданам. В ЦБ предложили банкам выдерживать банкноты некоторое время в хранилище для того, чтобы очистить их потенциального риска передачи вирусной инфекции.
Поправки в УК: нарушителей карантина предлагают штрафовать и сажать
В Госдуме 31 марта рассмотрят поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, передает "Интерфакс". Внести поправки предложили спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, посовещавшись с экспертами.
Япония против отмены Олимпиады. Перенос рассматривается
Власти Японии и организационный комитет летних Олимпийских игр, которые в июле-августе должны пройти в Токио, пока не рассматривают вариант отмены соревнований из-за пандемии коронавируса. Однако, реакция многих других стран заставила страну задуматься о переносе Игр-2020.
СМИ: голосование по Конституции перенесут
Россияне смогут высказать свои мнения по поправкам в Конституцию, но сделают это не 22 апреля, а несколько позже. Об этом сообщили источники в президентской администрации. По их словам, решение уже принято. Соответствующий указ президента РФ будет подписан до 25 марта, пишут "Ведомости", отмечая при этом, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил. В свою очередь, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что решение о дате голосования будет принято до конца марта, передает телеграм-канал RT на русском.
Уничтожить демократов: Трамп вооружился коронавирусом
Новый коронавирус COVID-19 вышел на первый план избирательной кампании в США, заставив ключевых участников предвыборной гонки внести коррективы в свою политику. Принятые властями меры борьбы с пандемией могут сыграть как в пользу, так и во вред Дональду Трампу. А его соперники — Берни Сандерс и Джо Байден — готовы использовать любой промах президента против него. Как коронавирус влияет на ситуацию в США, разбиралась «Газета.Ru».