Новости


Вытер о ноги о французов: Байден подтолкнул мир к новому глобальному конфликту
Новость о трехстороннем военном альянсе Соединенных Штатов, Британии и Австралии стала одним из главных событий прошедшей недели. В медиа пестрят заголовками о "ноже в спину Франции", вонзенном союзниками Парижа. Отзыв французских послов из Вашинтона и Канберры стал беспрецедентным явлением.
Возвращение Трампа погубит Америку
Дональд Трамп намерен вернуться в Белый дом после выборов 2024 года как спаситель Соединенных Штатов. Это следует из его последних заявлений и информации от «ближнего круга». По-прежнему многочисленных сторонников экс-президента это наверняка обрадует, однако Трамп сильно рискует стать не спасителем, а могильщиком консервативной Америки.
Экономист рассказал об опасных для Европы последствиях суда с «Газпромом»
Судиться с «Газпромом» бесполезно и даже опасно с точки зрения последствий, поскольку компания действует исключительно в рамках законов, навязанных самой Европой. Более того, в случае, если союзники откажутся пойти на компромисс, им придется переплатить в несколько раз за покупку газа у альтернативных поставщиков. Кроме того, страны ЕС могут и вовсе остаться без газа. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал экономист Алексей Коренев.
«Давайте смотреть в будущее»: США просят Украину забыть о «Северном потоке — 2»
В Госдепартаменте США призвали Украину отказаться от попыток блокировать «Северный поток — 2» и вместо этого сконцентрироваться на модернизации своего газового комплекса. Официальные лица Киева, напротив, обещают продолжать «дружеское давление» на партнеров, требуя у Вашингтона и Берлина дать гарантии сохранения транзита газа из России. Забыть про Россию
Текущий сентябрь в Москве назвали самым холодным с начала века
Метеоролог, эколог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов заявил, что текущий сентябрь для Москвы станет самым холодным осенним месяцем в этом веке. «Ранее в столице средняя месячная температура лишь дважды была ниже нормы — в 2000 и 2013 году, на 0,9 и 1°C соответственно. Однако по состоянию на 16 сентября, отрицательная аномалия уже составляет 1,2°C, с 21 по 23 сентября будет на 4-5°C ниже нормы», — рассказал он URA.RU.
В Германии допустили выход Франции из НАТО
«Теперь Париж может расколоть НАТО из-за политических и коммерческих потерь», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Ранее Франция отказалась от совместного с США празднования 240-летия Чесапикского сражения в знак протеста против потери многомиллиардного контракта на поставку атомных субмарин Австралии, заключившей альтернативную сделку с американцами.