Новости


Названы сроки установления способной «затормозить» распространение коронавируса погоды
Жаркая и сухая погода, которая способна «затормозить» распространение COVID-19, устанавливается на юге европейской части России в начале июня, в Москве же, как и на большей территории страны, ее стоит ждать в июле, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Власти Украины воспользовались вспышкой вируса для продажи земли
Власти Незалежной придумали, как обойти недовольство населения по поводу отмены моратория на продажу сельхозугодий. Они ввели жесткие меры против распространения коронавируса, запрещающие все виды уличных протестов, и в это время решили созвать внеочередное заседание Верховной рады, чтобы принять закон о распродаже земли. Об этом предупредила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.
Пандемия поставила крест на наполеоновских планах Макрона
Чем больше в ЕС зараженных коронавирусом, тем чаще звучат заявления о крахе «общеевропейского дома». Коллег по Евросоюзу попытался одернуть президент Франции Эммануэль Макрон, а заодно выразить неприязнь в связи с тем, что итальянцы не отказались от российской помощи. Эта претензия только кажется странной, ее очень легко объяснить.
Ужесточение мер в России может стать спасением от коронавируса
Целый ряд ограничений решено ввести в России. Вслед за закрытием авиасообщения с зарубежными странами прерываются любые передвижения на границе, по данным источников, не исключен запрет на перемещения внутри страны. На замке все объекты досуга: начиная с кафе и торговых центров и заканчивая санаториями и домами отдыха. Что еще следовало бы предпринять и что еще могут запретить в России?
В Москве выпадет много снега
Первого апреля в столице выпадет снег – от 7 до 13 сантиметров. Однако специалисты говорят, что резкое похолодание – это возвращение к климатической норме после аномально жаркого марта. По данным синоптиков, погода начнет портиться в понедельник, 30 марта. Уже после шести вечера в регионе пойдут снег с дождем. Выпадет до 2 см осадков. В ночь на вторник ситуация осложнится сильным ветром и к утру снега прибавится. Местами пройдет метель, пишет "НСН".
В Нью-Йорке зараженные коронавирусом начали умирать каждые 17 минут
Количество зараженных коронавирусом в США превысило 100 тысяч. По данным Daily Mail, в городе Нью-Йорк зараженные начали умирать каждые 17 минут. Отмечается, что вызовы бригады парамедиков резко возросли на 40 процентов. В отделения неотложной помощи поступает до 6,5 тысячи звонков ежедневно. Из-за небывалого потока обращений до 170 людей приходится держать на линии ожидания.