Новости


Мошенники научились выманивать деньги у москвичей в период самоизоляции
Меры по борьбе с распространением коронавируса открыли аферистам массу способов обмана граждан. Об этом москвичей предупредили в Департаменте региональной безопасности. В ход идут разнообразные уловки. Например, рассылаются SMS-сообщения о наложенном правоохранителями штрафе за нарушение режима самоизоляции. Оплатить его предлагается тут же – нужно просто перейти по ссылке. Понятно, что деньги попадают к мошенникам.
Роструд разъяснил, за что могут уволить во время пандемии
Отсутствие прибыли у компании, пострадавшей из-за пандемии коронавируса, не является основанием для расторжения трудового договора с сотрудником, поясняет Роструд. Уволить работника можно только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом (ТК).
Провал переговоров: Европа не договорилась о плане спасения
Еврогруппа не смогла согласовать пакет финансовой помощи странам ЕС в связи с пандемией коронавируса. После 16 часов переговоров министры финансов отложили подписание соглашения до четверга. Ожидалось, что Еврогруппа договорится о выделении €540 млрд — это крупнейшая программа помощи в истории организации. С призывами разработать «план Маршалла» выступала ранее глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Однако лидеры ЕС еще должны договориться между собой о методах финансовой помощи.
Синоптики описали неустойчивую погоду в Москве в ближайшую неделю
В ближайшую неделю в Москве ожидается неустойчивая погода, к выходным в столице похолодает до 1 градуса. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в беседе с RT. По его словам, в среду, 8 апреля, в столице ожидается переменная облачность с небольшими осадками. Воздух прогреется до 12 градусов. В четверг, 9 апреля, утром будет холодно, а днем потеплеет.
Россия откроет границы через несколько месяцев
Международные рейсы из России возобновят в июле этого года, однако в полном потоке пассажиропоток восстановится в лучшем случае, к концу года. Об этом интервью журналу Forbes заявил совладелец одного из российских аэропортов Александр Пономаренко.
«Вернуться к жизни»: как Европа смягчает карантин
Испания, Италия, Дания, Чехия и Германия прорабатывают план ослабления карантина — в этих странах снизился суточный прирост заболевших и умерших. Власти планируют постепенно открывать магазины и школы, разрешать людям заниматься спортом без масок и даже выезжать за пределы страны. Политики считают, что это позволит странам преодолеть экономический кризис, который начался после остановки работы крупных предприятий.