Новости


Опять против: постпредство РФ возмутилось ситуацией в ГА ООН
Постпредство РФ при ООН обвинило страны, заблокировавшие российский проект декларации по борьбе с коронавирусом, в «политизированности». Кроме того, противники законопроекта, внесенного РФ, не хотят отойти от «фобий» и действовать в интересах других стран мира. В декларации говорится о необходимости частично снять санкции.
Госдеп США: нет доказательств рукотворности COVID-19
Госдеп США не имеет доказательств того, что коронавирус был создан человеком. Кроме того, Вашингтон не знает, где сейчас «нулевой пациент», и откуда началось распространение Sars-Cov-2. Ранее госсекретарь Майк Помпео заявлял, что китайские власти должны допустить международных специалистов в лабораторию в Ухане — как сообщали СМИ, оттуда мог ранее «вырваться» коронавирус.
Иран грозит открыть огонь по американским кораблям
Иран будет обстреливать американские корабли, если те будут представлять угрозу для ВМС страны. Таким образом командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами ответил на недавнее разрешение Трампа уничтожать иранские катера, если те будут "донимать" американские корабли. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал IRINN.
В Европе раскрыли причину отказа Лукашенко вводить карантин
За отказом президента Белоруссии Александра Лукашенко вводить в стране жесткие ограничительные меры из-за распространения коронавируса стоит вовсе не "каприз диктатора", а вполне холодный политический расчет. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.
Каждый сам за себя: как изменятся рынки после пандемии
Великобритания выйдет из ЕС, Франция запретит импорт сыра, а Индия перестанет закупать алмазы. Так может измениться глобальный рынок после окончания пандемии. Мир ждет фрагментация и суверенизация экономик, считают эксперты. Власти будут вынуждены поддерживать отечественный бизнес и закрываться от конкурентов.
Зачем президенту Украины понадобился Саакашвили?
Известный украинский политолог Михаил Погребинский, услышав новость, что Зеленский предложил Саакашвили войти в состав правительства Украины в качестве вице-премьера по реформам, сначала засомневался в этом.