Новости


Ким Чен Ын серьезно болен. Ему готовят преемника
В КНДР готовят транзит власти Такую информацию японской газете Yomiuri сообщил источник, знакомый с трехсторонними переговорами с участием Южной Кореи, США и Японии. По его данным, в конце 2019 года на пленарном заседании Центрального комитета Трудовой партии было принято внутреннее решение: при чрезвычайной ситуации во главе страны вместо нынешнего лидера встанет его младшая сестра Ким Ё Чжон.
В России заявили о необходимости продлить режим самоизоляции
В Роспотребнадзоре сомневаются, что от режима самоизоляции, введенного в России в связи с распространением коронавируса, можно будет отказаться в ближайшее время. О необходимости продлить ограничительные меры заявила глава службы Анна Попова во время совещания вице-премьера Татьяны Голиковой с ведущими эпидемиологами и вирусологами страны, запись которого опубликована на сайте правительства.
Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны
Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе Дня окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября. Документ опубликован в пятницу, 24 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации.
Каждый день праздник: чего ждать от погоды в Москве
Метеорологи обещают москвичам очередную дождливую неделю и изредка прорывающееся через облака солнце. Однако грустить не стоит — с приближением майских праздников дожди будут стучаться в окно все реже, а столбики термометров, наконец, перестанут опускаться ниже нуля даже по ночам.
Перезагрузка экономики: Европа согласовала план выхода из кризиса
Лидеры ЕС одобрили экстренную программу помощи европейской экономике объемом в €540 млрд, она должна начать действовать с 1 июня. На саммите ЕС главы стран объединения также договорились о разработке фонда восстановления европейской экономики, пообещали увеличить взносы в бюджет и определили сроки новой встречи.
Саакашвили принял предложение Зеленского занять пост вице-премьера Украины
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласился вступить в должность заместителя премьер-министра Украины по вопросам реформ в правительстве Дениса Шмыгаля. «Я принял предложение президента Зеленского», – цитирует ТАСС Саакашвили.