Новости


Трамп заявил, что Китай мог остановить распространение коронавируса
Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай мог остановить коронавирус до того, как он распространился по всему миру, пишет Reuters. Трамп отметил, что его администрация проводит "серьезное расследование" произошедшего.
Поэтапное снятие самоизоляции: когда разрешат шашлыки
Поэтапное снятие режима самоизоляции может начаться в России 12 мая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Власти ожидают, что к этому времени распространение коронавируса COVID-19 в стране замедлится. Между тем исследование сингапурских ученых показало, что с наибольшей вероятностью эпидемиологическая ситуация в нашей стране нормализуется к 20 июля.
Какие перемены ждут россиян в мае
С 1 мая в России вступают в силу ряд изменений в экономической сфере. Так, Центробанк ограничивает максимальный размер банковской комиссии за переводы, которые осуществляют физические лица, а подмосковных пенсионеров ждет небольшая прибавка к пенсии, сообщает сайт news.ru.
Названа дата окончания пандемии коронавируса в России
Сингапурские аналитики предсказали дату окончания вспышки коронавируса в России. Об этом со ссылкой на заявление Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) сообщает РИА Новости. По словам экспертов, к 20 июля вспышка коронавируса будет завершена и новых случаев заражения не будет. Названная аналитиками дата основана на анализе имеющихся данных статистики по заболевшим COVID-19 в России. Специалисты отметили, что уже к 20 мая будут выявлены 97 процентов от общего числа зараженных, а к 28 мая этот показатель достигает 99 процентов. Также аналитики сообщили, что в США вспышка коронавируса завершится 27 августа, Великобритании — 14 августа, Германии — 1 августа, во Франции — 5 августа. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия должна выйти на плато по коронавирусу к середине мая. Песков отметил, что «в первый месяц лета станет полегче». По состоянию на 27 апреля в России зафиксировано более 80,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, всего от инфекции в стране скончались 740 человек.
Самый жаркий год: что ждет Россию
Лето 2020 года может войти в пятерку самых жарких в истории — об этой заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Рекордов синоптик не пообещал, однако предположил, что температуры будут очень высокими. Между тем ранее синоптики высказывали предположения, что после аномальной зимы летняя погода не будет выходить за рамки нормы.
Советник президента Южной Кореи: Ким Чен Ын хорошо себя чувствует
Лидер КНДР Ким Чен Ын жив и здоров, заявил советник президента Южной Кореи Мун Чжон Ин. Он опроверг предположения некоторых СМИ (они начали распространяться несколько дней назад; американские, южнокорейские и японские издания ссылались на анонимные источники) о том, что лидер КНДР находится в тяжелом состоянии или даже скончался.