Новости


Ветер и дождь: когда москвичам ждать летней погоды
Северный ветер и моросящие дожди атакуют столицу в конце этой недели — в пятницу и субботу дневная температура воздуха не будет дотягивать до майской нормы, составив не больше +9°С. Тем не менее в понедельник, 24 мая, уже потеплеет, а полноценно почувствовать приближение лета москвичам удастся 28 мая, когда воздух в столице прогреется до +25°С.
США отказались от Договора по открытому небу из-за слежки России за Трампом
Москва не просто нарушала Договор по открытому небу – она использовала его не по назначению, в том числе для незаконного наблюдения за Дональдом Трампом. Так советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен объяснил решение Вашингтона выйти из соглашения.
Мирные жители Донбасса готовы взяться за оружие
"На данную минуту в Донбассе — затишье. Даже как-то непривычно. Армия находится в боевой готовности. Мы готовы выполнять любые задачи, которые перед нами поставит наше руководство", — заявил в эфире программы "60 минут" заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Испытания вакцины от коронавируса оказались успешными
Ученые Гарвардской медицинской школы успешно протестировали прототипы вакцин от SARS-CoV-2 на макаках-резусах, которые обзавелись иммунитетом к вирусу. Также исследователи подтвердили, что приматы, переболевшие COVID-19, защищены от повторного заражения коронавирусом. Статьи с результатами испытаний опубликованы в журнале Science.
В Роспотребнадзоре заявили о выходе на плато по коронавирусу
В России на протяжении восьми дней отмечается стабилизация ситуации с коронавирусом, можно говорить о выходе на плато, сообщил замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
Провал «сделки века»: Палестина порвала с Израилем и США
Палестина разрывает все договоренности с Израилем и США, включая соглашения по вопросам безопасности, заявил президент страны Махмуд Аббас. Причиной такого шага стали намерение Израиля при поддержке США аннексировать территории Палестины на Западном берегу реки Иордан. Он подчеркнул, что с данного момента всю ответственность перед международным сообществом несет Израиль как оккупационная сила. Намерения Израиля основаны на «сделке века» Дональда Трампа.