Новости


Тепло и дождливо: москвичи не дождутся солнца
Конец весны порадует москвичей теплыми деньками, однако майские грозы слегка испортят впечатление. С началом июня, однако, столица попадет во власть антициклона, который принесет прохладу. Впрочем, она не будет идти в сравнение с летом прошлого года — температура днем будет в рамках климатических значений и, надев ветровку, жители столицы смогут свериться с графиком и смело отправиться на прогулку в парк.
Зайберт раскрыл, к чему стремится Меркель в отношениях с Путиным
Канцлер Германии Ангела Меркель будет и впредь пытаться наладить честный и конструктивный диалог с Россией и лично с президентом Владимиром Путиным, несмотря на существующие разногласия. Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
«Экономная четверка»: как пандемия раскалывает Евросоюз
В Евросоюзе наметился раскол из-за подходов к выходу из коронавирусного кризиса. Австрия, Нидерланды, Швеция и Дания в пику союзу Франции и Германии представили свой план поддержки экономики Евросоюза. Лидеры стран называют себя «экономной четверкой», поскольку категорически не согласны с планом Макрона и Меркель о предоставлении субсидий пострадавшим от пандемии странам содружества.
Особый порядок: Минтруд предложил новые правила увольнения
Минтруд предлагает ввести особый порядок увольнения сотрудников и введение режима простоя в период пандемии коронавируса, который будет действовать до конца текущего года. В проекте прописан запрет увольнять сотрудников по инициативе работодателя. В документе также говорится о новых условиях изменения обязанностей и режима работы
Самоизоляция приезжих: карантинные правила продлят до конца года
Все люди, приезжающие в Россию из неблагополучных в эпидемиологическом смысле стран, будут обязаны самоизолироваться на 14 дней — такое правило будет действовать до 1 января 2021 года. Также до начала следующего года в России будет проводиться постоянный мониторинг ситуации, составляться статистика и исследования на предмет того, какие группы лиц наиболее подвержены инфекции и насколько у жителей России появляется иммунитет к COVID-19.
Холодное начало: какую погоду принесут первые числа июня
Июнь в европейской части России начнется с похолодания, заявили в Гидрометцентре. Резкое понижение температуры ожидается и в Сибири – только Урал сохранит тепло. Тем временем до конца мая в центре европейской части страны будет около +20...+23°C.