Новости


Лукашенко объяснил, почему президентом в стране не станет женщина
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что его стране не видать женщины на посту главы страны. По его мнению, государством должна править сильная мужская рука. Как отметил Лукашенко, белорусская конституция написана не под женское правление, так как президенту дано слишком много полномочий.
«Российский след»: экс-советница Обамы обвинила Россию в погромах
В США нашли «российский след» в беспорядках, которые продолжаются несколько дней в американских городах. Бывшая советница Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс заявила, что Москва «может быть причастна» к последним событиям. По ее словам, вполне вероятно, если российские тролли подстрекают обе стороны, разжигая конфликт, или же «спонсируют кого-нибудь так или иначе». Однако она признала, что такие выводе делает «исходя из своего опыта», потому что доступа к разведданным у нее теперь нет.
«Будут президент и гости на трибуне»: как пройдет парад Победы
Кремль надеется, что ограничения в Москве снимут к 24 июня, когда должен пройти парад Победы на Красной площади. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, планируется присутствие на трибуне Путина и зарубежных глав государств. Однако эпидемия должна быть учтена, добавил он.
Синоптик рассказал, когда Москва выберется с "самого дна холода"
В первый день календарного лета погода в столичном регионе напоминает скорее октябрьскую: воздух прогревается лишь до 10 градусов, идет дождь. К концу первой недели лета ситуация должна несколько измениться, однако осадки все еще очень вероятны. Подробнее об этом в интервью сайту Вести.Ru рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Новые возможности: российские выборы уходят в онлайн
В России продолжается эксперимент с использованием на выборах системы электронного голосования. Теоретически, этот механизм может быть задействован уже в сентябре во всех регионах страны, которые захотят принять участие в процессе внедрения новой технологии. Первый этап эксперимента, прошедший на последних выборах в Мосгордуму, вызвал критику со стороны оппозиции. Однако власти уверяют, что система будет совершенствоваться.
Фальшивкой оказалась не отпечатанная в России валюта, а американские заявления
МИД России прокомментировал официальное заявление Госдепартамента США о конфискованной мальтийскими властями партии якобы "фальшивых" ливийских динаров. Партия, эквивалентная 1,1 миллиарда долларов США, была изготовлена российским АО "Госзнак" для восточноливийского правительства.