Новости


ВОЗ оценила вероятность повторного всплеска коронавируса
Есть явная угроза повторного всплеска COVID-19: если вирус не купировать, он может стать разрушительным, заявил директор Европейского регионального бюро Всемироной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.
Платить и каяться! Афроамериканцы ставят на колени белых жителей страны
"В истории страны были порядка двухсот лет рабства, но никаких компенсаций так и не последовало". Слова Роберта Джонсона — одного из самых состоятельных афроамериканцев, который предложил весьма оригинальный способ свести на нет массовые беспорядки, связанные с убийством Джорджа Флойда в Миннеаполисе.
Проверят на людях: добровольцам введут вакцину от COVID-19
В России готовятся к испытанию вакцины от COVID-19: 50 человек, изъявивших желание принять участие в эксперименте, были отобраны Минобороны. Тем временем ученые госкорпорации «Росатом» разработали новый метод лечения коронавируса нового типа путем дезинфекции легких ультрафиолетом — этот способ исследователи назвали «светящийся газ».
"Суперменство закончилось": в России предрекают распад США из-за бунта
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что нынешние протесты в Америке могут обернуться для страны "возможным развалом". Сенатор связывает это с разной позицией президента Дональда Трампа и губернаторов штатов по решению проблемы.
Ограничения из-за коронавируса в России продлятся до середины 2021 года
Снять все ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, раньше июля 2021 г. в России не получится. Это признали в правительстве РФ. Разработанный общенациональный план преодоления экономического кризиса предусматривает три этапа выхода граждан из самоизоляции:
Стерильные ящики, маски и градусники: Роспотребнадзор опубликовал правила голосования
Роспотребнадзор и Центризбирком опубликовали рекомендации по организации голосования по поправкам в Конституцию России, которое состоится 1 июля. Данные меры направлены на профилактику распространения коронавируса, сообщает телеканал "Россия 24".