Новости


Аномальная жара и грозы: как начнется московское лето
В Москву, наконец, приходит летняя погода — в ближайшее время столбики термометров преодолеют отметку в +30°С, и температура сильно превысит климатическую норму. Однако завидовать каждому дому, чья очередь на прогулку наступает, москвичам не стоит: жаркую погоду будут регулярно разбавлять грозовые ливни.
Россиянам напомнили о коротких рабочих неделях в июне
В июне россиян ждут две короткие рабочие недели в связи с празднованием Дня России и объявлением 24 июня нерабочим днем для проведения парада Победы. Об этом сообщили в Роструде, передает РИА Новости.
Глава фракции Зеленского в Раде назвал условия МВФ неприемлемыми
Условия Международного валютного фонда по новой кредитной программе неприемлемы для Украины, заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. По его словам, первый транш по программе stand-by Киев ожидает уже на следующей неделе.
Почему американцы поддерживают майдан в США
Территория Америки покрылась майданом, точнее, сотнями больших и малых майданов, требующих невозможного. Несмотря на поджоги, погромы и мародерства, многие американцы симпатизируют бунтовщикам и не стесняются говорить об этом вслух. Некоторых из них объединяет ненависть к Трампу, но дело не только в ней. Что же на самом деле заставляет граждан США поддерживать разрушение своей страны?
Лукашенко угрожает майдан
Интрига обнаружилась там, где ее быть, казалось бы, не может − на выборах президента Белоруссии. Лукашенко теряет былую популярность, чувствует это и ревнует к своему народу − белорусы стали выражать поддержку альтернативным кандидатам, о которых прежде мало кто знал. В Минске подчеркивают, что «майдана» не допустят, но явно его побаиваются − и не только его.
Засуха и проливные дожди: глобальное потепление заставляет погоду "нервничать"
К сильнейшему за последние полвека наводнению готовится соседствующая с Мурманской областью Лапландия. Власти финского Заполярья предупреждают о возможной эвакуации жителей столицы региона, городка Рованиеми, где из-за самой снежной за последние 60 лет зимы и резкого потепления начались паводки. Одна из самых высоких на Земле амплитуд отклонений температуры сейчас и в Сибири. Там теплее сразу на три градуса от среднего показателя. И наводнения, по мнению ученых, не единственная угроза. При оттаивании почва выделяет парниковые газы, которые веками были заморожены в полярных широтах.