Новости


«Не нужно бояться»: что провоцирует тяжелое течение COVID-19
Геннадий Онищенко заявил, что в России есть условия для решительной отмены мер, введенных из-за пандемии. Тем временем врач Александр Мясников заявил, что страх провоцирует более тяжелое течение коронавирусной инфекции нового типа — по мнению специалиста, стресс снижает уровень иммунитета, отчего можно легче заразиться, а болезнь будет протекать тяжелее. В России зафиксировано более 458 тыс. случаев COVID-19. 5,7 тыс. обернулись летальным исходом, 221 тыс. пациентов выздоровели.
Европа предупреждает: снятие ограничений не приглашение попутешествовать
Кто-то ждет не дождется снятия ограничений, а для кого-то это уже где-то и стресс — вновь выйти на улицу после такого-то перерыв страшно, не рано ли?.. В этом смысле интересно посмотреть, что происходит в ближней к нам Восточной и Северной Европе. Объявлено, что не только Эстония, Латвия и Литва сняли между собой контроль, но и Польша может снять с ними внутренний погранконтроль. Что же, туда вирус пришел на несколько недель раньше, чем в Россию, и мы помним, какие невольные ошибки европейцев учла Россия, "принимая" COVID-19 у себя.
Как Дональд Трамп испортил отношения с Евросоюзом
Европа пристально наблюдает за ходом предвыборной кампании в США. Отношения Дональда Трампа с Евросоюзом никак нельзя назвать гладкими, глава Белого дома находил достаточно много поводов для критики в адрес ЕС, международных институтов и договоров в сфере безопасности, чем вызывал раздражение европейских лидеров. Теперь Брюссель ждет выборов президента в США, надеясь, что победу на них одержит кандидат от демократов. Пандемия коронавируса не только практически полностью обнулила достижения Дональда Трампа в национальной экономике, но и обострила некоторые проблемы США во внешнеполитическом направлении. В предвыборную кампанию президент вступает далеко не с самым благоприятным для него фоном.
Американцы намерены протестовать, пока не добьются равноправия
В США не утихают протесты даже после того, как прошла церемония прощания с несчастным Джорджем Флойдом. На протестах не до социальной дистанции. Впрочем, Трамп уже заявил, что пора заканчивать с COVID-ограничениями: мол, эпидемия прошла. Между тем его главный конкурент от демократов Джо Байден набрал голоса для официального выдвижения.
Аномальная жара на смену экстремальным ливням. Каким будет лето?
Аномальная жара вот-вот накроет Европейскую часть России. Ее жители уже истосковались по хорошей погоде, ведь почти весь май и первые дни июня регион одно за другим терзали арктические вторжения, а лето вообще стартовало с целой серии погодных катаклизмов — экстремальных дождей и ураганов.
ВОЗ заявила о выходе России на плато по коронавирусу
Россия вышла на плато по коронавирусу. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис на брифинге в Женеве, передает ТАСС в пятницу, 5 июня. По ее словам, Россия «демонстрирует плато» по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. В стране при этом проводят много тестов, «и это здорово», добавила Харрис.