Новости


В Москве отменили карантин: что откроется в июне
Режим самоизоляции в Москве отменяют во вторник, 9 июня. Затем продолжится постепенное снятие других ограничений. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Когда откроются кафе и салоны красоты – в материале "Утро.ру".
Донбасс не вернуть: на Украине предрекли Киеву очередной провал
Киев не сможет вернуть Донбасс под свою власть, заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. По ее словам, действующие власти страны никак не пытаются хотя бы остановить боевые действия, а жителей региона и вовсе считают «недолюдьми». Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что минский процесс слишком «медлительный».
Выборы в США разделили Европу на два лагеря
Популист Дональд Трамп раскалывает американское общество, а новой сверхдержавой станет Китай. Столь неожиданно резкие заявления сделал глава немецкой дипломатии Хайко Маас, узнав о планах Вашингтона вывести часть американских войск из Германии. По мнению экспертов, тем самым Маас не только вмешался в американские выборы, но и совершил две характерные для европейцев ошибки.
«Это будет подарком»: кого Европа хочет видеть президентом США
Европа пристально наблюдает за ходом предвыборной кампании в США. Отношения Дональда Трампа с Евросоюзом никак нельзя назвать гладкими, глава Белого дома находил достаточно много поводов для критики в адрес ЕС, международных институтов и договоров в сфере безопасности, чем вызывал раздражение европейских лидеров. Теперь Брюссель ждет выборов президента в США, надеясь, что победу на них одержит кандидат от демократов.
Беспорядки в Лондоне, десятки раненых полицейских: чего добиваются протестующие?
Массовые протесты и беспорядки продолжаются в Лондоне. По меньшей мере 23 полицейских пострадали. Участники демонстраций в защиту прав темнокожих собрались на Парламентской площади в центре города. Толпа начала забрасывать полицейских камнями и бутылками.
Скандалом с Россией Чехия прикрывает позор своей контрразведки
МИД России пообещал жестко отреагировать на высылку из Праги двух российских дипломатов. Оно и немудрено – Прага фактически разрушила их карьеру, несколько недель мусоля фантастическую версию о «ввозе рицина в Чехию для убийства чешских политиков». Как рассыпались абсурдные версии чешских спецслужб – и почему Праге понадобилось их придумывать?