Новости


Где испортится погода в выходные: прогноз синоптиков
В праздничный день по территории центральных областей Европейской России с севера на юг с грозовыми ливнями будет смещаться холодный атмосферный фронт. Он поделит регион на холодный север и жаркий юг.
Война с памятниками продолжается: в Британии демонтируют статую основателя движения скаутов
Председатель местного городского совета Викки Слейд заявила, что некоторые аспекты его жизни "считаются недостойными памяти". Также она опасается, что статуя может может спровоцировать "общественные беспорядки или антиобщественное поведение". "Мы убираем статую, чтобы мы могли должным образом вовлечь все соответствующие сообщества и группы в дискуссии о ее будущем", — сказала она.
Соперник Лукашенко заявил о готовой снести остатки старого режима Белоруссии
Виктор Бабарико, соперник президента Белоруссии Александра Лукашенко на предстоящих выборах главы республики, прокомментировал обыски в своем бывшем офисе. Обращение выложено на его YouTube-канале. «Белоруссия проснулась. И новая Белоруссия сметет остатки старого режима», — заявил он. По мнению политика, власти больше не могут «помыкать людьми как своим стадом».
Крымские санкции: Евросоюз продлит ограничения против России
Постоянные представители 27 стран ЕС согласовали продление антироссийских санкций по Крыму, сообщают источники. По этим данным, официально решение будет утверждено на следующей неделе. Таким образом ограничительные меры против России из-за Крыма будут продлены еще на год.
Шествие COVID-19 по России замедляется: страна постепенно идет на поправку
В России почти 253 тысячи человек выздоровели от коронавируса. Прирост поправившихся стойко опережает число инфицированных — 10 386 против 8 404. Несмотря на общее снижение числа зараженных, необходимо соблюдать все меры безопасности. Об этом говорили на заседании президиума координационного совета по коронавирусу. Мэр Москвы Сергей Собянин спрогнозировал, что столица вернется к обычной жизни в течение примерно двух месяцев. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что у 14 процентов граждан уже есть иммунитет к коронавирусу.
Роструд напомнил россиянам о выходных в июне
Роструд напомнил россиянам о нерабочих днях в июне. Жителей России ждут две июньские короткие недели. 12 июня празднуется День России. Поэтому россиян ждет сокращенный предпраздничный день 11 июня и длинные выходные на три дня — пятница, суббота , 13 июня, и воскресенье — 14 июня.