Новости


Конец «эры войн»: США отказались решать чужие конфликты
Американский президент Дональд Трамп объявил о завершении «эры бесконечных войн». Он заявил, что США отказываются решать конфликты в других странах, «о которых многие даже не слышали». Тем не менее, если вопрос будет касаться американской обороны, то в этом случае американские военные будут идти до победного конца, предупредил Трамп.
Суд в Гааге готовит для США страшное будущее
Европейские союзники США возмущены – Дональд Трамп решил преподать урок всем тем, кто собирается судить Соединенные Штаты за военные преступления. Он ввел санкции против Международного уголовного суда (МУС), который посмел расследовать деяния американских солдат в Афганистане. Почему Вашингтон так боится решений МУС?
Израиль приступил к "практическим шагам" по созданию поселения в честь Трампа
На Голанских высотах появится поселение в честь американского президента Дональда Трампа Рамат-Трамп. С 14 июня Израиль начинает реализацию "практических шагов" по его созданию, заявил премьер Биньямин Нетаньяху.
Яда не было: Чехия закрыла дело против российских дипломатов
Чехии закрыла уголовное дело о доставке в страну яда рицина якобы российскими дипломатическими сотрудниками из-за неподтверждения искомой информации. Сотрудники чешской спецслужбы написали заявление в прокуратуру страны с просьбой провести проверку того, откуда произошла утечка данных по делу. Отношения России и Чехии осложнились после демонтажа памятника маршалу СССР Ивану Коневу.
Температура выше нормы: в Москву вернется жара
Жара вернется в Москву на следующей неделе. Температура на всей Европейской части России будет выше нормы на 2 — 4 градуса, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Тепло будет возвращаться постепенно: в воскресенье в столице страны будет еще 22 градуса, а во вторник — уже 26-31 градус.
Названа дата пика заболеваемости коронавирусом в России
Пик заболеваемости коронавирусом в России пришелся на 11 мая. Такую дату назвала вице-премьер России Татьяна Голикова, передает ТАСС. По словам Голиковой, пик пришелся на время, когда в стране начался выход из режима нерабочих дней. В тот период ПЦР-тестирование на наличие коронавируса увеличилось в 5,6 раза.