Новости


Повышение зарплат с 1 октября: кто будет получать больше
С 1 октября 2021 года многих сотрудников бюджетных организаций в России ждет повышение зарплат. Помимо этого будут проиндексированы все доплаты, составляющие долю от окладной части зарплаты. Администрация субъектов и регионов России в праве самостоятельно определять надбавку в зависимости от внутренней ситуации, профессии работника и других факторов. Однако размер индексации в любом случае составит не менее 4% – такой коэффициент был определен на федеральном уровне.
Эрдоган может предать Путина после саммита в Сочи - СМИ
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на предстоящей встрече в Сочи 29 сентября намерены обсудить усиление сотрудничества между странами по ряду важных стратегических вопросов. В частности, закупку Анкарой российского вооружения и военную операцию в Сирии. Однако, как считает греческий политолог Пол Антонопулос, российскому лидеру следует быть готовым к вероятному предательству турецкого коллеги. Об этом он написал в статье для InfoBrics.
Вильфанд спрогнозировал начало золотой осени в Центральной России
С 27 сентября в европейскую часть России придет золотая осень, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет РИА Новости. По его словам, антициклон принесет малооблачную погоду без осадков.
Байдена толкают на ухудшение отношений с Москвой
«Дух саммита в Женеве» под угрозой, предупредили в Москве. Поводом стал пакет антироссийских санкций, одобренный в нижней палате Конгресса. На этот раз в черный список внесли не только политиков, но и телеведущих – например, Владимира Соловьева. Впрочем, Белый дом наверняка смягчит предложенные меры. Иначе под угрозой окажутся достигнутые двумя президентами в Женеве договоренности.
Москва поставила Вашингтону условие по визиту Нуланд в Россию
В СМИ активно говорят о возможном визите находящейся в черном списке Виктории Нуланд в Россию. Якобы заместитель госсекретаря США может прибыть в РФ уже в октябре этого года, однако у нее пока нет визы. Москва и Вашингтон обсуждают ее приезд, но выдача документов теперь зависит от ответных действий американцев.
В Китае не исключили первый ядерный удар по США из-за AUKUS
Китай «должен быть готов к нанесению первого ядерного удара» из-за растущего американского присутствия в регионе и стратегического партнерства Соединенных Штатов, Великобритании и Австралии в рамках AUKUS, заявил высокопоставленный дипломат из Пекина Ша Цзукан. Его слова приводит Daily Mail.