Новости


Лукашенко идет к пирровой победе на выборах
ЦИК Белоруссии «забраковал» две трети подписей, поданных за Валерия Цепкало – последнего представителя «большой тройки оппозиционеров», кто все еще находится на свободе. По мнению экспертов, это фактически гарантирует Александру Лукашенко победу на выборах, однако такая победа может оказаться для него пирровой.
Бывший премьер ДНР заявил о скором вхождении Донбасса в состав России
Бывший премьер-министр ДНР, председатель Совета министров ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что республики Донбасса в ближайшем будущем войдут в состав России. Соответствующее заявление он сделал в ходе съезда российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге, пишет «Страна.ua».
Высокая пожароопасность: Россию ждет аномальная жара
В Европейской части России, а также Башкортостане, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на следующей неделе ожидается аномальная жара, рассказали в Гидрометцентре. Кроме того, чрезвычайная пожарная опасность грозит Уралу, Алтаю и Чукотке. Климатологи предупреждают, что Россию этим летом может ждать учащение природных катаклизмов.
Интеллигенция Запада разжигает ненависть против белых
Массовые протесты и требования чернокожих родились вовсе не в маргинальной среде. Рассадником самых экстремистских идей по запугиванию обывателей стали университеты США и Британии. Их преподаватели требуют «нанести решительное поражение белым, сломать их сопротивление, уничтожить их как класс и заменить их жизни жизнями цветных и ЛГБТ». Как такое произошло?
«Ущербная идея»: МИД РФ о проведении расширенного саммита G7
Проведение расширенного саммита G7 является ущербной идеей, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он отметил, что без участия Китая «невозможно» обсуждать общемировые вопросы. Кроме того, он напомнил, что МИД РФ неоднократно говорил о том, что «семерка — отмирающий формат». Рябков также подчеркнул, что Москва не обсуждала с американской стороной «приемлемую для РФ роль» на предстоящем саммите.
Козак: достичь прогресса по статусу Донбасса не удалось из-за позиций Киева
Добиться прогресса по статусу Донбасса в Берлине не удалось из-за позиции Киева. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак по итогам переговоров "Нормандской четверки". Встреча длилась около 10 часов. По словам Дмитрия Козака, политические советники глав государств провели обстоятельную беседу, но говорить о прорыве пока рано.