Новости


КНДР: переговоров с Вашингтоном не будет
В МИД КНДР сообщили, что никаких переговоров по телефону с Вашингтоном не будет. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи передает это со ссылкой на руководителя департамента по делам США Квон Чжон Гына.
В ООН назвали убийство американцами генерала Сулеймани незаконным
Убийство американцами генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани нарушало международное право. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на спецдокладчика ООН по вопросам внесудебных казней Агьес Калламар.
Путин назвал неясными перспективы открытия Европы для россиян
Европейские страны пока не могут согласовать между собой открытие границ, в том числе — для россиян, рассказал президент России Владимир Путин на рабочей встрече с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым. По словам президента, множество самолётов сейчас в России стоит «на приколе», экипажи также сидят без дела.
Минимизировать риски: к ВОЗ обратились 239 ученых
Ученые призвали ВОЗ пересмотреть официальные рекомендации по предотвращению распространения коронавируса. По мнению специалистов, инфекция передается только воздушно-капельным путем и для того, чтобы минимизировать риски заражения, нужно это учитывать. Тем временем власти Индонезии предложили «отпугивать» вирус ожерельем из эвкалипта.
Донецк окончательно отказался возвращаться на Украину
Вероятность возвращения Донбасса в состав Украины равна нулю. Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин, подчеркнув, что жители народной республики связывают свое будущее исключительно с Россией. Означает ли это, что идея Минских соглашений себя окончательно исчерпала? Если так, какая судьба ожидает Донбасс, раз уж президент Украины, в свою очередь, отказался реагировать на «требования России»?
Дания разрешила достроить "Северный поток-2"
Европейцы усилили поддержку проекта строительства газопровода через Балтийское море из России в Европу. Датское энергетическое агентство (DEA) разрешило компании Nord Stream 2, оператору проекта, достроить газовую магистраль "Северный поток 2" в датских водах с использованием трубоукладочных судов с якорным позиционированием, сообщается в заявлении датского ведомства. В итоге проект выходит на финишную прямую.