Новости


В Европейской России начинается похолодание
Холодный фронт собьет жару в Европейской части России. Как далеко вглубь страны он сумеет пробиться сегодня? Приведет ли это к новым экстремальным ливням? И когда температура на Русской равнине вновь станет повышаться?
Минск шантажирует Москву выдачей россиян Киеву
Арестованным в Белоруссии по подозрению в терроризме россиянам может грозить нечто худшее, чем 20 лет тюрьмы. СБУ намерена затребовать у Минска выдачи «боевиков», которых в Киеве считают украинскими гражданами. Минск тем временем находит новые источники «российского вмешательства», заявляя о диверсантах из Пскова. Выдаст ли Лукашенко Украине воевавших в Донбассе россиян и каким будет ответ Москвы?
Вызов Европе: глава OMV выступил в защиту «Северного потока --2»
Европа должна дать политический ответ на угрозы санкций со стороны США, заявил глава австрийской корпорации OMV Райнер Зеле. По его словам, данная ситуация — вызов для европейских стран и возможность показать готовность отстаивать свой суверенитет и независимость. Вашингтон намерен ввести ограничения против компаний, связанных со строительством трубопровода «Северный поток — 2» из России в Германию.
Кто и как превращает Белоруссию в Украину
Российская аудитория бурно восприняла высказывания главного кандидата в президенты Белоруссии от оппозиции по поводу Крыма и Союзного государства. Почему Светлана Тихановская желает пересмотреть сотрудничество России и Белоруссии, как на самом деле жители Белоруссии видят отношения с Москвой – и что должна делать сама Россия в такой ситуации?
Зеленский пообещал на 100 процентов соблюдать бессрочное перемирие в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Киев будет соблюдать бессрочное перемирие в Донбассе. Об этом в среду, 29 июля, сообщает «Интерфакс-Украина». «Мы будем делать все, чтобы сохранить перемирие. Сегодня мы выполняем это стопроцентно — не на 99,9 процента, а на 100 процентов. Я благодарен всем, кто это делает и за это отвечает», — заявил Зеленский.
«Высокий уровень»: сколько будет стоить вакцина от COVID-19
Распространение COVID-19 нельзя делить на первую и вторую волну, сообщили в ВОЗ — эксперты организации назвали пандемию одной большой волной, которая усиливается и ослабевает. В это время компании, создающие вакцину от вируса, уже назначают цены за препарат: так, американская Moderna, чью разработку считают одной из наиболее эффективных, намерена продавать курс за $50-60. Уточняется, что в такую стоимость она обойдется США и другим странам с «высоким уровнем дохода».