Новости


Игра с «вагнеровцами» загнала Лукашенко в ловушку
Кремль назвал безосновательным арест 33 россиян в Белоруссии и выразил надежду на их скорое освобождение. Минск в то же время отправил на Украину список арестованных, в котором Киев нашел 28 участников боевых действий в Донбассе. Теперь выдача задержанных любой из стран испортит Лукашенко отношения со второй страной. Да и внутри Белоруссии ему эта история с «бойцами ЧВК» не принесла электоральной выгоды.
Выборы по почте, дезинфекция и массовые ограничения: мир пытается защититься от COVID-19
В США всерьез заговорили о возможности перенести выборы президента из-за коронавируса. Вопросом, а не отложить ли голосование, намеченное на 3 ноября, задался Дональд Трамп. Его, в частности, не устраивает, что над Штатами нависла угроза провести голосование по почте из-за высокого риска заражения на избирательных участках. США остаются лидерами по числу инфицированных – их количество приближается к 4,5 миллиона человек.
Банки поддержали списание средств с неактивных счетов россиян
Банки поддерживают предложение о списании денег со счетов в случае отсутствия связи с клиентом и невозможности обновить сведения о нем, сообщили "Известия". Это предложение "Абсолют-банка" планируется законодательно оформить в рамках "регуляторной гильотины" — улучшения нормативно-правовой базы для регулирования финансового рынка. Предложение поддерживают крупные банки, среди которых "ЮниКредит", "Зенит", Россельхозбанк, Росбанк, Промсвязьбанк и другие.
«Лукашенко невменяем»: зачем Минск устроил антироссийскую провокацию
Провокация с задержанием российских граждан в Минске нужна президенту Александру Лукашенко для запугивания электората, считают эксперты. Белорусский лидер уже не в первый раз использует этот прием, однако впервые обвинения обращены в сторону Москвы. Действия белорусских властей все больше напоминают действия их коллег из Украины.
«Посмешище на весь мир»: Трамп поменял мнение о переносе выборов
Дональд Трамп объяснил свои слова о возможности переноса выборов президента США. По словам американского лидера, он не хочет откладывать мероприятие, но опасается мошенничества с голосованием по почте.
Зачем Трамп отводит войска подальше от границ России
Соединенные Штаты начали передислокацию войск из Германии. Но отправляют их не на границу с Россией, от которой Америка вроде как подряжалась «защищать Европу». Часть войск отправляется в Соединенные Штаты, а другая переводится на базы в Бельгии и Италии. Зачем Трампу эти загадочные маневры, которые его оппоненты уже называют «пощечиной другу и союзнику»?