Новости


В Москве похолодает до 15 градусов и пойдут дожди
К середине следующей неделе в Москве существенно похолодает и начнутся дожди. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. "В начале следующей недели дневная температура будет на уровне 20 градусов. А вот с середины недели, с 13-14 числа, дневная температура будет на уровне 15 градусов", – рассказала Позднякова.
Дело в газе: премьер Польши объяснил критику России и ФРГ
Польша не настроена «жестко против России», заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Однако, добавил он, Варшаве не нравятся проекты вроде «Северного потока - 2», но за него польские власти критикуют как РФ, так и Германию. Он также выразил мнение, что Европа будет платить за российское оружие, покупая у России газ.
Плюс 30 к середине недели: в Москву возвращается жара
В Москву возвращается летняя жара: по данным синоптиков, в середине недели воздух в столице прогреется до 27-30 градусов. Надолго ли установится жаркая погода, рассказал в Facebook ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
США рассказали, что нужно сделать России для отмены санкций
Если Россия воздержится от агрессии за рубежом и станет партнером Европы и США, санкции Вашингтона против Москвы не понадобятся. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен в статье для издания The Washington Post.
Политолог: соратники подставили Лукашенко
Александр Лукашенко проигрывает политическую борьбу в Белоруссии, в том числе и из-за ошибок своих соратников. Недавний скандал с арестованными сотрудниками ЧОП лишь поспособствовал ухудшению отношений и между гражданами Республики, и между другими государствами. Такое мнение высказал политолог Семен Уралов в эфире "Воскресного вечера".
«Это была бы ошибка»: прочему Киев не рвет отношения с Москвой
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что сохранение дипотношений с Россией нужно для защиты интересов украинцев в России. В частности, он имел в виду процесс обмена заключенными. В то же время он считает, что с точки зрения политики следовало бы разорвать отношения с Москвой.