Новости


Венгрия отомстит Украине после "наглых" заявлений Кулебы из-за российского газа - эксперт
Чем больше представители украинских властей будут заявлять, что Венгрия – марионетка России, тем хуже им будет в будущем. Такого мнения придерживается политолог Константин Бондаренко. Эксперт отметил в колонке для украинского издания "Главред", что глава украинского МИД Дмитрий Кулеба позволили себе "наглые" высказывания в адрес Будапешта, которые могут стоить стране членства в НАТО и ЕС.
Британцы предрекли странам Евросоюза драку за российский газ
Читатели британского таблоида Daily Express заявили, что страны Европейского союза будут непременно втянуты во внутренние склоки из-за дефицита российского газа. В такой же ситуации, уверены комментаторы, окажется в скором времени и сам Лондон.
ЕС может блокировать контракт Газпрома и Венгрии из-за Украины
Новый долгосрочный контракт Венгрии с Газпромом застал врасплох не только Украину, но и Брюссель. Под давлением Киева европейские бюрократы решили разобраться, не оказывается ли под угрозой безопасность Венгрии и Евросоюза в целом. С юридической точки зрения соглашение соблюдает все требования европейского законодательства, но, как показывает опыт «Северного потока – 2», Брюссель не брезгует менять правила во время игры.
Грузины и украинцы злят Старую Европу
И в Европе, и в странах бывшего СССР бросились опровергать главную сенсацию последних суток – о возможности отмены безвизового режима ЕС с Украиной, Грузией и Молдавией. Почему это опровержение на самом деле ничего не опровергает, какие претензии предъявляет Европа к выходцам из этих стран и почему безвиз не ликвидирован до сих пор?
В Киеве определились со сроками переговоров Зеленского с Путиным
Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин могут встретиться в течение ближайших шести месяцев. По крайней мере, такие сроки ставят в Киеве. При этом повестка дня планируется очень широкая.
Как Меркель "поимела" Украину: эксперт с телеэкрана рассказал об истинных отношениях Киева с западными партнерами
На Украине принято считать Германию под управлением канцлера Ангелы Меркель главным партнером. По словам экономиста Юрия Атаманюка, с этим не поспоришь: Меркель, действительно, ставила Киев во все удобные ей позы.