Новости


«Северный поток — 2»: Европа отправила США «ноту протеста»
24 из 27 стран Евросоюза выступили против санкций США, за счет которых Вашингтон намерен помешать завершению строительства трубопровода «Северный поток — 2». По последним данным, эта конструкция готова более чем на 90%. Вашингтон впервые ввел санкции против него в прошлом году.
Россиян предупредили о последствиях отказа от вакцинации
Россиян предупредили об угрозах при отказе от вакцинации от коронавируса после того, как половина опрошенных российских врачей заявила при опросе приложения "Справочник врача", что не готовы прививаться новой российской вакциной "Спутник V", а еще четверть выразили сомнение в ее необходимости. "Я хотел бы на этих врачей посмотреть, которые отказались", – заявил на это глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
«Россияне перекрестятся»: Лукашенко недоволен забастовками
Президент Белоруссии Александр Лукашенко снова прокомментировал сложившуюся в стране ситуацию. Глава государства опроверг слухи о том, что на фоне протестов он был вынужден покинуть страну. А также выступил с резкой критикой всенародных забастовок, указав на конкуренцию с иностранными производителями.
Еще не осень: когда в Москву вернется тепло
Напуганных дождливой и прохладной погодой москвичей скоро вновь порадует летнее тепло – уже к концу текущей недели солнце снова выйдет из-за туч. И даже моросящий иногда дождь не помешает постепенному повышению температуры, обещают синоптики центра погоды «Фобос».
Камала умеет управлять: кандидат в вице-президенты обрушилась с критикой на Трампа
США необходимо возрождать после нескольких лет правления Дональда Трампа. Такое заявление сделала кандидат в вице-президенты от демократов, сенатор Камала Харрис. Накануне Джо Байден – главный соперник нынешнего лидера США официально представил Харрис в качестве своей напарницы по президентской гонке.
Эксперт: Белоруссия оказалась в нефтяной ловушке
«Помпео рекламировал белорусам свою нефть, они ее закупили, а теперь он угрожает санкциями. Таким образом Минск оказался в ловушке», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков, комментируя планы США остановить поставки нефти в Белоруссию на фоне массовых беспорядков в стране.