Новости


Депутат Рады: поставки российского газа в Венгрию приведут к развалу Украины
Поставки российского газа в Венгрию в обход Украины приведут к развалу самой Украины, заявил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива в Telegram, "Газпром" сегодня начал поставки газа в Венгрию через газопровод "Балканский поток", который идет в обход тУкраины! Все это произошло благодаря бездумной преступной экономической и политической позиции украинской власти", – отметил Кива.
Мурашко заявил о готовности ВОЗ признать российскую вакцину «Спутник V»
Глава российского Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что все барьеры для регистрации «Спутника V» в Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сняты. Как сообщает ТАСС, заявление о готовности ВОЗ признать российскую вакцину прозвучало в ходе брифинга в Женеве, где проходит неформальная встреча членов исполнительного комитета организации.
«Мотив мести». Как мир отреагировал на задержание Саакашвили
Украинского гражданина Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. Экс-президент вернулся на родину, где его обвиняют в том числе в убийствах, спустя восемь лет. В Киеве беспокоятся о его судьбе, в Вашингтоне — следят за ней, а в Москве – не интересуются. О международной реакции — в материале «Газеты.Ru». На глазах у Вашингтона
Как Виктории Нуланд попасть в Россию
До конца осени в Россию должен прилететь одиозный и влиятельный переговорщик – Виктория Нуланд, недавно повышенная до зама госсекретаря США по политике. Такие вопросы, как, например, урегулирование в Донбассе, нужно обсуждать именно с Нуланд, но есть проблема – она в черном списке и ей закрыт въезд в РФ. За что на Нуланд наложили санкции? И что в такой ситуации делать?
Украина при Зеленском сохранила дружеские отношения лишь с одной страной
Президент Владимир Зеленский и его команда за короткий период правления Украиной разругались почти со всеми своими соседями. Горшки киевский режим пока не побил с Бухарестом. Об этом заявил эксперт рынка энергетики Валентин Землянский в эфире телеканала "Первый казацкий", комментируя руководства страны по поводу подписанного между Москвой и Будапештом долгосрочного контракта на поставки российского газа в Венгрию по "Турецкому потоку" в обход Незалежной.
Россиянам сообщили о повышении пенсий и зарплат с 1 октября
Россиян предупредили, что с 1 октября в стране произойдет ряд нововведений. Так, с начала текущего месяца в России повысят размеры пенсий военнослужащих и зарплаты сотрудников бюджетных организаций, а также начнут действовать новые правила получения детских пособий. Главные изменения перечислены в материале «Ленты.ру». Рост окладов и пенсий военных