Новости


Демократы припомнили Трампу старые обиды: Обама перешел на личности
Певица Билли Айлиш раскритиковала политику Трампа. Произошло это на съезде Демократической партии, куда традиционно приглашают звезд, чтобы привлечь внимание избирателей. Но и другие участники собрания в выражениях не стеснялись, припомнили действующему президенту США старые обиды.
Почему Европа не поддержала белорусский протест
Евросоюз наконец-то отреагировал на белорусские протесты и их силовое подавление. Лидеры стран ЕС собрались за мониторами, сказали несколько громких слов и ввели санкции против Александра Лукашенко и его сторонников. Неудивительно, что европейские правозащитники и белорусские протестующие остались недовольны такой реакцией.
Не берите трубку: как вычислить мошенника по номеру
Телефонных мошенников в России стало так много, что эксперты рекомендуют игнорировать звонки с незнакомых номеров, чтобы не стать жертвами обмана. Если же не брать трубку совсем не получится, то существует ряд правил, выполняя которые, абонент может обезопасить себя и свои деньги.
США восстановят антииранские санкции ООН
В четверг, 20 августа, госсекретарь США Майкл Помпео посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, чтобы уведомить Совет Безопасности о решении Соединенных Штатов начать процесс восстановления через 30 дней антииранских санкций.
Голландия начала переход к бесполому обществу
Представители европейских движений «ЛГБТ-прогресса» могут потирать руки – Нидерланды планируют уже к 2024 году полностью отменить упоминание пола во внутренних удостоверениях личности. Одновременно разворачивается пропаганда по отмене пола как такового. Как этот формальный, казалось бы, шаг способен повлиять на общее представление европейцев о сексуальных и общественных нормах?
С третьей попытки: демократы выставили против Трампа 77-летнего Байдена
Джо Байден теперь уже официально – кандидат в президенты США от демократов. Предвыборная гонка в разгаре, республиканцы и представители Демпартии наперебой обвиняют друг друга. В ход вновь пошла и так называемая "российская карта", несмотря на отсутствие доказательств, в Сенате вновь пытаются найти хоть какой-то след "вмешательства" Москвы в выборный процесс.