Новости


Эксперт оценил данные о передаче власти в Северной Корее сестре Ким Чен Ына
Данные южнокорейской разведки о делегировании лидером Северной Корее Ким Чен Ыном части полномочий ближайшим помощникам, в том числе младшей сестре Ким Ё Чжон, абсурдны. С такой оценкой выступил профессор университета Кённам Ким Дон Ёп, передает РИА Новости.
Пандемия угрожает голодом библейских масштабов
Голод "библейских масштабов" может разразиться вследствие распространения пандемии COVID-19, считает глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли. По его подсчетам, в ближайшие полгода организации потребуются почти 5 миллиардов долларов на борьбу с этим бедствием.
«Направляют США»: Лукашенко указал на «заказчика» протестов
Глава Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США в подготовке массовых протестов оппозиции. Он считает, что «направляют» американцы, а «европейцы подыгрывают». Митинги проходят в республике с вечера 9 августа, когда стало известно о предварительной победе Лукашенко. Он выиграл выборы уже в шестой раз.
Не повторить Украину: чего Макрон и Меркель хотят от Белоруссии
Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели личную встречу, обсудив самые острые мировые проблемы. Существенное внимание лидеры двух стран уделили Белоруссии — позиция Парижа и Берлина по кризису в этой стране изначально отличалась от подхода других западных держав. «Газета.Ru» разбиралась, какого развития событий в Белоруссии ждут два лидера Евросоюза.
Хорошо, но недолго: синоптики дали "прогноз мечты"
Резкое ухудшение погодных условий на территории Европейской части России начнется только в воскресенье в регионах севера, северо-запада. В центре Русской равнины и на юге антициклон сохранит солнечную погоду с температурой немного выше обычной для конца августа, сообщает Центр погоды ФОБОС,
Возвращение глобалистов: как победа Байдена отразится на России
Джо Байден официально стал кандидатом в президенты от Демократической партии и его шансы одержать победу на выборах достаточно высоки — в опросах кандидат опережает Дональда Трампа на 10%. Демократ полностью уверен, что Москва боится его победы. Как на самом деле избрание Байдена может повлиять на отношения России и США — в материале «Газеты.Ru».