Новости


«Политическая война»: Великобритания придумала план против России
Великобритания намерена кардинально пересмотреть свою военную концепцию и адаптироваться к условиям «политической войны» с авторитарными государствами, следует из выступления представителей минобороны королевства. В числе потенциальных противников была названа и Россия, которая ранее уже отвечала на обвинения подобного характера.
Налоги, пенсии и выплаты военным: что изменится 1 октября
С начала октября в России изменится принцип зачета переплаты по налогам, некоторые новые социальные выплаты можно будет перечислять только на карту «Мир», а выплаты военным вырастут на 3%. Подробности – в материале «Газеты.Ru».
Цель — Курилы: Суга сохранит курс в отношении России
Новый японский премьер Ёсихидэ Суга не намерен менять взятый его предшественником курс в отношении России. При этом ряд чиновников в Токио считают, что политика экс-главы правительства Синдзо Абэ потерпела поражение и что надо было больше вкладываться в экономическое сотрудничество с северным соседом. В этом случае «вернуть часть Курил было бы более реально».
Первые теледебаты Трампа и Байдена походили на дуэль острословов
Дональд Трамп и Джо Байден встретились лицом к лицу и обменялись любезностями. В американском городе Кливленд состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты. Трамп постоянно перебивал, Байден не скупился на оскорбления. Какие темы политики успели обсудить за полтора часа словесной перепалки.
Вывели миллиарды: на Украине требуют от Запада вернуть деньги
Запад должен вернуть Украине миллиарды долларов, выведенные из страны, заявил народный депутат Андрей Деркач. По его словам, средства вывели под предлогом проведения прозападных реформ, а Украина превратилась в евроколонию. Ранее глава ЕСВД Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз не намерен заниматься благотворительностью в пользу Киева.
«Самый вероятный сценарий»: спрогнозирован пик СOVID-19 в России
На фоне роста числа новых случаев COVID-19 в России специалисты дают прогнозы по новому пику заболеваемости. Эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что есть три сценария развития событий: в худшем случае пик придется на ноябрь, но есть вероятность, что медики начнут фиксировать спад заболеваемости уже через неделю. Между тем президент Владимир Путин предупредил, что Россия вернется к масштабным ограничениям, если граждане будут вести себя безответственно.