Новости


Пошли на удаленку: Москва официально вернулась к ограничениям
Треть сотрудников столичных офисов с этого понедельника перешли на удаленную работу – это около двух миллионов человек. О необходимости перевода 30% сотрудников на удаленный режим работы ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В Германии заподозрили США в инсценировке отравления Навального
История вокруг россиянина Алексей Навального очень напоминает спектакль, режиссером которого могли выступить американцы, не скрывающие своего желания занять место России на энергетическом рынке ЕС. Такие выводы сделал немецкий парламентарий Гуннар Линдеманн.
В Швеции открывается Нобелевская неделя
В Стокгольме в ближайшие дни назовут имена лауретов Нобелевской премии. 5 октября станет известна судьба награды в области физиологии и медицины. 6 октября узнаем решение Нобелевского комитета по физике, 7 октября – по химии, 8 октября – по литературе, а 9 октября в Осло назовут лауреата премии мира.
«Надо наказать Россию»: что будет после выборов в США
Результат выборов президента США не скажется на намерении Демократической партии «наказать» Москву за якобы вмешательство в электоральный процесс — спрогнозировал журналист Владимир Познер. Он напомнил, что обвинения Москвы во «вмешательстве» со стороны демократов начались в 2016 году после поражения Хиллари Клинтон, при этом не было приведено никаких доказательств.
Назван порядок действий в случае серьезной болезни Трампа
Вице-президент США Майк Пенс должен будет занять пост главы государства, если заразившийся коронавирусом Дональд Трамп не сможет работать. Порядок действий в случае серьезной болезни американского лидера назван в статье газеты The Telegraph.
Россиян предупредили об опасности женских сумок
В Роспотребнадзоре заявили, что женские и мужские сумки опасны для людей, так как являются носителями множества микроорганизмов. Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев в интервью радио Sputnik подробнее рассказал об этом.