Новости


Киев поставил русофобию выше здоровья граждан Украины
На Украине тайком началась охота за российской вакциной от ковида, сообщил один из главных фармацевтов республики. Правда, президент Зеленский уже пообещал, что вакцину примет только из рук Запада. Впрочем, Зеленский свои обещания регулярно нарушает. Так что не исключено, что скоро Киев запросит «Спутник V». В конце концов, если Украина покупает газ у «страны-агрессора», почему бы не купить и вакцину?
Добрые соседи: Германия хочет «разумных» отношений с Россией
Берлин хотел бы хороших или «хотя бы разумных» отношений с Москвой, невзирая на инцидент с Алексеем Навальным, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. По его словам, Германия за минувшие годы приложила много усилий для поддержания отношений с Россией — обе страны ведут живой обмен в социальной, культурной и экономической сферах.
Выздоровевший Трамп с новыми силами бросился в предвыборную гонку
Результаты теста на COVID-19 – Трамп, как и обещал, представил. Отрицательный. Спустя 11 дней он официально возвращается к выездным митингам. Первая точка – колеблющаяся Флорида. Посадочная полоса, никакой маски на лице, лишь в руках – в толпу летят не кепки, а средства защиты.
Белый дом боится Трампа
В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину Владимир Путин подробно высказался по теме американских выборов. Президент отметил, что в Америке сложился двухпартийный консенсус по сдерживанию России, который и тормозит развитие отношений. Это вряд ли изменится после выборов. Однако и с Трампом удалось кое в чем достигнуть положительного результата.
ЕС продлил антироссийские санкции
Европейский союз на год продлил санкции по химоружию против России, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление. В заявлении говорится, что санкционный режим наложен на РФ вплоть до 16 октября 2021 года. В качестве причины продления санкций называется химоружие и указывается дело Скрипалей.
Австралийские ученые установили срок жизни коронавируса на поверхностях
Ученые из Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями выяснили, что коронавирусная инфекция при комнатной температуре может оставаться на поверхности бумажных денег, смартфонов и предметов из нержавеющей стали на протяжении 28 дней.