Новости


У Байдена для Европы есть револьвер и доброе слово
Лидеры Евросоюза, слегка поторопившись с поздравлениями Байдену, поставили себя в странноватое положение, пустившись словно наперегонки. Такое впечатление, что правила хорошего тона уже никого там не интересуют, как и правила вообще. К ним можно относиться избирательно. Нравятся правила – тогда по правилам, не нравятся правила – тогда без правил. Новые времена.
«Так проще вернуться»: первый рабочий день года хотят сократить
В России выступили с предложением относительно первого рабочего дня после праздничных выходных: его предлагается сократить на два часа, чтобы сотрудникам было проще вернуться к привычному ритму рабочего процесса. В этом году поступало много предложений относительно новогодних каникул, которые предлагалось как продлить, так и сократить.
«Россия все портит»: в Польше озаботились имиджем страны
Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин обвинил Россию в разведывательной деятельности, военных провокациях, агрессивной дипломатической деятельности, мерах в финансовой и энергетической сферах, а также в хакерских атаках против Польши, НАТО и Запада в целом. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков указал, что такие заявления регулярно появляются в течение многих лет.
Спустился с небес
За 2020 год Дональд Трамп потерял 600 миллионов долларов. Как пишет журнал Forbes, состояние президента США сократилось почти на 20 процентов. В результате он спустился на 64 строчки, заняв 339-е место в списке 400 богатейших людей страны. Впрочем, на счету главы государства по-прежнему немалая сумма — 2,5 миллиарда долларов. Он владеет одними из самых дорогих зданий в Америке, в его автопарке — самые роскошные автомобили, а также частные вертолеты и самолеты, раковины в которых покрыты золотом. Материал о роскошной жизни бывшего лидера США и его семьи продолжает цикл «Ленты.ру» о правителях всех времен и народов. «Пентхаус, насквозь пропитанный роскошью»
Вторая волна вируса бьет наотмашь Европу и Штаты
В Австрии снова вводят полный локдаун. В Греции закрывают школы и детские сады. В Германии жестко подавляют антиковидные протесты, а во Франции незаконные вечеринки. Тотальный повторный карантин со вторника вводится в Австрии. Там снова закрывают предприятия сферы услуг и все магазины, кроме продуктовых. Школы и вузы перейдут на дистанционку, а выход из дома без уважительной причины запрещен. Эти меры будут действовать, как минимум, до 6 декабря.
Пророссийские украинцы вышли в лидеры
Соцопросы на Украине свидетельствуют: жизнь населения становятся все хуже, а перспектива развала страны ощущается им все острее. На этом фоне рейтинг Зеленского падает, а в лидеры электоральных симпатий вышла партия «Оппозиционная платформа - За жизнь», которую называют «пророссийской». Что это означает для России и Украины?