Новости


У Эрдогана нашли серьезного покровителя в Европе
Несмотря на то, что у турецкого главы довольно напряженные отношения с европейскими странами, одна из них явно выражает Эрдогану свое благоприятное расположение. За последние 15 лет Турция активно наладила сотрудничество с одним из ключевых игроков в Европе – Германией. И Меркель сыграла в этом немалую роль.
В Европе заговорили об отмене санкций против России из-за Украины
Антироссийские санкции, введенные против страны в связи с ситуацией на Украине, должны быть отменены. Такую позицию высказал депутат Европарламента Жером Ривьер в поправке о рассматриваемой европейцами резолюции.
Эпицентр пандемии: систему здравоохранения США спасет только вакцина
Более 57,5 миллиона случаев коронавируса COVID-19 зарегистрировано в мире к этой минуте. Пятая часть из них приходится на США. Компании Pfizer и BioNTech запросили экстренное использование в Соединенных Штатах вакцины от COVID-19. Темп распространения болезни ускорился в Италии, а в Польше, Испании и Германии ситуация, наоборот, стабилизировалась.
Ветер с Атлантики: в России прогнозируют аномальную погоду
Температура в европейской части России на следующей неделе будет около и выше нормы из-за атлантических воздушных масс, прогнозирует руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом ранее специалисты предупреждали об аномальном холоде на юге Европейской России. В столичном регионе накануне начался снегопад, который продолжится и сегодня.
Путин продлил контрсанкции против Запада до конца 2021 года
Президент России Владимир Путин продлил ответные санкции против Запада до декабря 2021 года. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Продлить с 1 января по 31 декабря 2021 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560», — говорится в документе.
Европейская медицина работает на пределе возможностей
Каждые 17 секунд в Европе умирает один человек от коронавируса – такие данные сообщила Всемирная организация здравоохранения. Там отмечают, что европейская медицина работает на пределе возможностей. Жителей Германии ждут тяжелые месяцы. Канцлер Ангела Меркель во время онлайн-конференции не строит иллюзий. По данным института Коха, заболеваемость в стране остаётся на очень высоком уровне. В прессе появляются утечки, что якобы Германия может ввести максимально жёсткий карантин уже в январе.