Новости


Температурные качели грозят ледяными дождями
Пробный период закончился. Зима, которая, казалось, уже захватила Центральную Россию, покидает регион. Уже сейчас из-за мощной оттепели на улицах городов почти не осталось снега. Еще в начале недели в регионе бушевала настоящая метель, но затем пришла мощная оттепель. На пик температура вышла накануне: термометры в Москве показали плюс 3 градуса. Снег стал таять еще быстрее, по улицам растеклись лужи, в воздухе запахло весной. За полгода до, собственно, весны. Впрочем, зима не покинула европейскую территорию. Снегопады, бушевавшие в центральных регионах несколько дней назад, всего лишь переместились на восток Русской равнины – в Поволжье и Волго-Вятский район. И оттуда во вторник приходили совсем другие кадры: метет, снегоуборочная техника едва справляется с интенсивными осадками. Видимость местами не превышала 1000 метров.
Байден: моя администрация будет пестрой, как сама Америка
Джо Байден стал первым политиком в истории США, который на президентских выборах набрал свыше 80 миллионов голосов. Об этом сообщила телекомпания NBC. Однако подсчет голосов все еще не окончен. И Трамп по-прежнему настаивает, что демократы "украли" у него эти выборы. Тем не менее процесс передачи власти уже начался.
«Нужно продержаться»: Билл Гейтс рассказал о начале массовой вакцинации
Миллиардер Билл Гейтс выразил уверенность в том, что «почти все вакцины» против COVID-19, которые сейчас находятся на разных стадиях проверок и тестов, будут готовы к массовому запуску к февралю 2021 года. При этом филантроп предупредил о том, что сейчас не время расслабляться, так как впереди зима, которая неизбежно принесет с собой рост числа летальных исходов.
Трамп не согласен с итогами выборов, но готов передать власть Байдену
Президент США Дональд Трамп заявил, что решение о начале процесса передачи президентской власти демократу Джозефу Байдену не означает, что он согласился с результатами выборов. Соответствующее заявление американский лидер разместил в "Твиттере" в понедельник.
Транзитная катастрофа заставила Латвию умолять Россию
В Латвии скандал – министерство сообщения страны обратилось к Москве с просьбой остановить падение транзитного грузопотока через эту прибалтийскую республику. Латвийским чиновникам пришлось объясняться с населением – так что же, Россия больше не враг? «Если мы будем молить, мы только унизимся [перед Россией] еще больше», комментирует происходящее экс-президент страны.
Байден станет вторым «фейковым президентом» после Кеннеди
Либеральные СМИ в один голос утверждают, что выборы в США невозможно сфальсифицировать. Тем не менее история знает примеры обратного, причем самые скандальные выборы обеспечили победу одного из самых любимых в стране президентов – Джона Кеннеди. Поставив на католика, мафия тогда просчиталась. Просчитается ли она теперь?