Новости


Украина привьется последней: Зеленский не смог найти вакцину
Украина готова приступить к вакцинации против коронавируса с 2021 года, минздрав республики уже утвердил план действий. Однако для его реализации стране не хватает ключевого компонента — вакцины. Президент Владимир Зеленский признал, что ему не удалось добиться помощи от Запада в этом вопросе, а российский препарат окрестил частью информационной войны. По экспертной оценке, подобная ситуация может ухудшить позиции президента и его партии «Слуга народа», хотя уровень его поддержки и так оставляет желать лучшего.
Как встретить Новый год с семьей и обезопасить близких от COVID-19
До Нового года осталось всего несколько дней. Люди готовятся к самому главному празднику страны, тщательно продумывают меню, приобретают подарки, наряжают елки. Конечно, многим хочется провести новогоднюю ночь в семейном кругу. В связи с пандемией коронавируса мы стали реже видеться со старшими родственниками. Но это не значит, что нужно полностью отказываться от веселого семейного торжества. Какие простые правила следует соблюдать, если вы хотите уберечь своих родных и близких от осложнений COVID-19 в Новый год? Об этом рассказала доктор Татьяна Шаповаленко вместе со своей дочерью Наталией Тарасовой и врачом-вирусологом Георгием Викуловым в программе "О самом главном".
Коронавирус поставил Прибалтику на колени
Вслед за Великобританией настоящий коронавирусный кошмар переживают сейчас и в другом конце Европы – в Прибалтике. Особенно сложная обстановка в Литве: похоронные бюро не справляются с нагрузкой, на дорогах стоят блокпосты полиции, а президент страны говорит о «критическом периоде в жизни нашего народа». Почему когда-то благополучная бывшая советская республика так тяжело переносит пандемию?
Континентальная блокада: Европа отправила Великобританию на изоляцию
Россия этой ночью прекратила авиасообщение с Великобританией, а в общей сложности такие меры приняли более 40 государств. Королевство, тем временем, ужесточает свои ограничения. Посылки и письма из континентальной Европы временно не принимают.
«Устроить России Перл-Харбор»: политолог призвал Киев наступать
На Украине в очередной раз высказались о необходимости рассмотреть сценарий военного возвращения в свой состав Крыма и Донбасса. По мнению украинского политолога, страна должна перейти от позиции обороны к собственной военной стратегии. Такие мысли высказывались на Украине и ранее. При этом Москва исключает любую возможность перехода Крыма под юрисдикцию Киева.
В МИД России раскрыли подробности ответных санкций против ЕС
Принятие ограничительных мер против российских граждан из-за их мнимой причастности к инциденту с оппозицинером Алексеем Навальным неприемлемо и незаконно. Соответствующее заявление сделали в российском МИД.