Новости


Байден подставит США самыми серьезными санкциями против России
Команда Джо Байдена, который фактически стал новым президентом США, готовит удар по России. В Вашингтоне считают, что россияне стоят за недавними хакерскими атаками на американские госучреждения. Демократы рассматривают возможность не только ввести новые санкции, но и прибегнуть к другим мерам давления на Москву. Однако в России полагают, что так американцы навредят лишь самим себе.
«Праздник состоится»: как православные отметят Рождество в пандемию
В Русской православной церкви ждут от россиян особой сознательности в период празднования Рождества, сообщили «Газете.Ru» священнослужители. Хотя официального распоряжения о дополнительных мерах эпидемиологической защиты на время праздника еще нет, они призвали прихожан соблюдать уже принятые меры либо вообще отказаться от посещения церкви и посмотреть трансляцию богослужения из дома.
Крайности погоды: метеорологи предсказали России красивый Новый год
От +10 градусов в Крыму до -55 в Якутии – температурные и стихийные крайности сегодня наблюдаются в большинстве регионов России. Пока заметает Ростов-на-Дону и Краснодар, "оттаивают" Смоленск и Брянск, пока в Татарстане и Поволжье предупреждают о многодневной пурге, циклон "Грета" уже окунул Москву, Тулу и Рязань в сугробы, метели и 9-балльные пробки. Экстремальные морозы подбираются к Забайкалью и Дальнему Востоку, а на юге Сибири сейчас немногим теплее, чем в Воркуте. - Самолетик приземлился, съехал с полосы, заехал на поле. Где уже поле, а где еще полоса – понять трудно. Не смогли разобраться и тормозные системы самолета. Маршрут Нерюнгри-Москва Boeing737 невольно удлинил на двадцать метров.
Хорошая мина при очень плохой игре: чем обернется Brexit на нынешних условиях
Брюссель и Лондон согласовали торговую сделку, которая должна заработать после выхода Великобритании из состава ЕС с 1 января следующего года. И хотя стороны стараются говорить о результате переговоров с оптимизмом, эксперты уверяют, что в нынешнем виде сделка нанесет тяжелейший удар по британской экономике.
С мокрым снегом и гололедом: как Москва встретит Новый год
Плюсовая температура и мокрый снег — провожать 2020 год Москва будет совсем не по-новогоднему. «Газета.Ru» рассказывает о погоде в последнюю неделю декабря. Предновогодняя неделя пройдет в Москве совсем не так, как мечтается, — снег если и будет идти, то только с дождем, который потом сулит еще и опасный гололед, предупреждают синоптики центра погоды «Фобос».
Европа в мороз оставила Украину без «реверсного» газа
Обвалившиеся в этом году до исторического минимума цены на газ, теперь ставят иные рекорды. Природный газ резко подорожал по всему миру. В Азии СПГ подскочил в цене почти в шесть раз, в Европе топливо штурмует рекордный с февраля 2019 года уровень. Но если для России – это благо, то для Украины появились плохие новости: Киеву придется где-то искать внезапно ставший дефицитом газ.