Новости


Вирус вышел из-под контроля: страны мира вводят режим ЧС и надеются на вакцинацию
Всемирная организация здравоохранения признала, что "британский" вариант коронавируса распространяется быстрее обычного. В Соединенном Королевстве новый антирекорд – за сутки зафиксировано еще 68 тысяч новых случаев инфицирования. Там пытаются ускорить вакцинацию – в стране одобрили уже третий препарат от COVID-19. Как идет вакцинация в мире?
Новые законы 2021 года: повышение налогов и запрет на костер
Прошедший под знаком коронавируса 2020-й год стал тяжелым испытанием для всех без исключения, а Новый год – 2021 – особенно долгожданным. Но и он несет с собой не только радостные события. Ряд законодательных актов, вступающих в силу в России в 2021 г., вызывает противоречивую реакцию.
Дональд Трамп готовится к передаче власти
Действующий президент США Дональд Трамп разместил на своей разблокированной странице в Twitter заявление, в котором констатируется, что в ближайшее время он сосредоточится на плавной, безболезненной и организованной передаче власти избранному президенту Джозефу Байдену и его администрации.
Обойти санкции: в ФРГ учредили фонд для защиты «Северного потока — 2»
В Германии создают фонд в защиту «Северного потока — 2», такую инициативу поддержали депутаты федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания. Он должен помочь немецким компаниям обойти санкции США, введенные против газопровода. Участники строительства будут работать над завершением строительства СП-2.
Аномальные морозы: когда москвичей настигнет русская зима
Москвичи уже и забыли о 10-градусных морозах, но январь спешит о них напомнить. В ближайшую неделю жителей столицы ожидает настоящая русская зима – столбики термометров опустятся до -12°С. Ветер при этом ослабит хватку, также ожидается небольшой снегопад. Подробнее — в прогнозе погоды «Газеты.Ru».
Масштабная вакцинация в Европе забуксовала
В США из-за вакцины Pfizer скончался врач. Совершенно здоровый мужчина умер спустя пару недель после вакцинации – у него случился инсульт. В Норвегии из-за американского препарата погибли уже три человека. Европейские ученые, тем временем, предупреждают тех, кто переболел коронавирусом в легкой форме – заболевание может стать хроническим.