Новости


Требование снизить тарифы охватило многие регионы Украины
Сразу в нескольких регионах Украины начались массовые протесты против роста тарифов на услуги ЖХК – газ и электроэнергию. По каким причинам на Украине растут цены на электричество, как на рост тарифов повлияло стремление Киева к европейским ценностям и евроинтеграции – и почему нынешние протесты, скорее всего, только начало?
«Чистейшей воды язычество»: врачи и священники — о крещенских купаниях
В преддверии Крещения врачи уже начинают проявлять беспокойство по поводу традиционных купаний в ледяных прорубях — по мнению терапевтов и пульмонологов, мероприятия по случаю праздника могут привести к новому скачку заболеваемости коронавирусом. В Омской области Роспотребнадзор уже рекомендовал отказаться в этом году от этих ритуалов. Чем могут навредить крещенские купания в период пандемии, почему против них выступают даже священнослужители и какие меры точно стоит соблюдать, разбиралась «Газета.Ru».
Цены в 2021 году: что продолжит дорожать в России
В наступившем году россияне будут вынуждены больше платить за коммунальные услуги, алкоголь, сигареты. К этому внутренне многие были готовы. Но подорожание части товаров оказалось неприятной неожиданностью для большинства граждан.
Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе
С 15 по 20 февраля россиян ждет шестидневная рабочая неделя, сообщает Роструд. Это связано с празднованием Дня защитника Отечества. Рабочий день 22 февраля (понедельник) будет перенесен на 20 февраля (субботу). Таким образом, жители страны будут отдыхать 3 дня – с 21 по 23 февраля. А потом выйдут на укороченную трехдневную рабочую неделю.
Хроники коронавируса: западные врачи работают на пределе возможного
Кадры, которые большинство американских СМИ предпочитают игнорировать – в Южной Калифорнии пациентка с менингитом лежит прямо на тротуаре, ждет своей очереди, госпиталь забит ковидными больными. В Штатах ежедневно выявляют более 250 тысяч новых инфицированных. Система здравоохранения захлебывается.
«Пенс разочарован Трампом»: в США обсуждают импичмент
В США обсуждают возможность применения 25-й поправки для снятия Дональда Трампа с поста президента США. Вице-президент США Майк Пенс не исключает такого шага. Избранный президент США Джо Байден считает, что Трамп не способен исполнять обязанности главы государства. Сам Трамп жалеет о своем согласии на мирную передачу власти.