Новости


Вирусная ошибка: как Трамп потерял США
Социолог из команды Дональда Трампа подготовил отчет, в котором проанализировал итоги президентских выборов в США и назвал главные причины поражения республиканца. Согласно исследованию, против политика сыграли потеря поддержки среди белых американцев, ставка на восстановление экономики вместо борьбы с пандемией и даже отказ от ношения медицинских масок.
Соратник Навального просил денег у MI6 на госпереворот в России - ФСБ
Федеральная служба безопасности обнародовала видео встречи исполнительного директора ФБК (НКО, выполняющая функции иноагента) Владимира Ашуркова с экс-вторым секретарем по политическим вопросам посольства Великобритании в РФ Джеймсом Фордом. Последнего российские спецслужбы называют агентом британской разведки MI6.
Что изменится в жизни россиян с 1 февраля
В социальных сетях теперь запрещен мат В конце 2020 года в России приняли закон, обязывающий соцсети блокировать публикации с противоправным контентом, под определение которого подпадают в том числе и посты с нецензурной лексикой. Это правило начинает действовать с 1 февраля.
Китай разорит Украину за дружбу с США
Зеленский внезапно сделал дружелюбный жест в адрес Китая – главного противника своих американских покровителей. Хотя Пекин и Вашингтон ведут холодную войну, признал он, для Украины Китай – вовсе не враг. Но всего за пару дней до этого Зеленский своим указом ввел на Украине антикитайские санкции. И это решение Киева может обойтись Украине в миллиарды долларов.
СМИ: США сигнализировали о готовновности снять санкции с «Северного потока — 2»
Американская сторона сигнализировала готовность снять ограничительные меры с проекта «Северный поток — 2» при условии выполнения ряда условий. Об этом сообщает газета Handelsblatt. По словам источника из американской администрации, условием для принятия такого решения являются предложения от немецких властей, которые позволят устранить сомнения Вашингтона.
Зима по всем фронтам: Москву ожидают 20-градусные морозы
На предстоящей неделе в Центральную Россию вернется настоящая зима. Причем, на этот раз придет она надолго, сообщил в Facebook ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. Уже в ночь на понедельник, 1 февраля, воздух остыл до минус 5-10 градусов, дневная температура составила минус 2-7 градусов. К середине недели температура воздуха понизится до климатической нормы – под утро минус 9-14, после полудня до минус 4-9.